Футбол

Ели вратарь бьёт пенальти и забил судья ждать должен пока вратарь дойдёт к своим воротам обратно???

или разрешает разыграть другой команде???) )
http://www.youtube.com/watch?v=B2pk5_ThzwQ
Yerbol Akhmetov
Правило 8.Начальный удар.

Начальный удар выполняется:

* в начале любого тайма, основного или дополнительного;
* после забитого гола той командой, в чьи ворота был забит гол.

Команды занимают места на своей половине каждая, при этом команда, не производящая удар — за пределами центрального круга. Мяч неподвижно лежит в центре поля. По сигналу судьи игрок бьёт по мячу вперёд, и игра начинается. При этом ударивший не может касаться мяча, пока его не коснётся другой игрок.
Андрей Сяплин
Лучший ответ
Yerbol Akhmetov тоисть Гол правильно засчитали???
конешно судья должен проверить все, и готовность вратарей!

другое дело вратарь спиной находился.... вот почему я так считаю
тогд зачем судья) должен
*aibek *sagyndykov*
всё-таки думаю, что не должен ждать. Все на свою половину вернулись-можно продолжать игру
Yerbol Akhmetov а я думаю должен он должен спраивать готовность вратаря вроде так по правилам)))
Судья должен проследить, что бы футболисты, при розыгрыше мяча после гола, перешли на свою половину поля (в том числе и вратарь, забивший гол). А куда он потом пойдёт, это уже проблемы самого вратаря. Проверить его готовность он может до начала поединка или скажем, после оказания медецинской помощи.
Нет, середину перейдеь можно разыгрывать!
Стас Бирюков
если судья хороший - то да
Арбитр не должен ждать. Если вратарь ДЕБИЛ то он и спешить не будет.
Ну а если успеют разыграть и забьют гол, то гол будет засчитан. И арбитр будет прав на 100%. А в случае отмены гола команда может подать апеляцию и арбитр будет наказан очень жестко.
Арбитр должен проверять готовность вратарей только перед началом матча и перед началом второго тайма.
Нету хороших и плохих арбитров.

ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ГОСПОДА!!!!