Футбол

кто знает, почему вратарь Челси Чех играет в шлеме?

ну вообщем в черной смешной шапочке...
Травма. В 2006 году Хант из Ридинга ему коленом в голову врезался, Чех получил серьёзную травму головы и почти целый год не играл. Теперь носит "шлем танкиста". Во время матча снимает его только в серии пенальти.

Вот этот момент столкновения, Чех уже вырубился.
John-John-20 Den
Лучший ответ
Он был травмирован и врачи преписали ему играть в этом шлеме.
Андрей Смирнов
боится остаток мозга потерять..
Nursultan Guvanov
Из за травмы, полученной во время игры
Ю Г
У него была травма головы, и одно время так играть надо было по необходимости.
А потом он сам сказал, что ему в этом "шлеме" играть удобней и уверенней!
Так что уже того и не снимает!
Ударился по-моему об штангу, далее больница, нейрохирургическая операция....
Сергій Петрук не а штангу а коленом ему в висок дали
травма тяжелая была, поэтому теперь в шлеме-танкист))))
Это после матча чемпионата Англии с Ридингом, когда ему нанесли серьезную черепно-мозговую травму, въехав ногой в голову. Его жизнь висела на волоске, вот с тех пор он и играет в этом шлеме.
Rustam Ibragimov
Он получил травму в стыке с нападающим, долго лечился и теперь только в шлеме может играть,
Из-за своей травмы полученной 3 года назад. Долго в больнице лежал (((( И теперь чтобы не ...носит шапочку....
в одном из матчей англиской лиги столкнулся с Стивеном Хантом и получил травму
Если не ошибаюсь, ему сделали трансплантацию черепа из-за вышеуказанных причин, т. е. фактически у него в мозгу пластина. А шлем не позволит пластине выпасть, или что-то в этом роде.
Nels Terys
получил серьёзную травму
Из за травмы, полученной во время игры с РЕДИНГОМ