Футбол

Челси будет играть в группе ЛЧ? как это? это новое правило? ничего не понимаю..

по моему раньше такого не было. . и честно ли это по отношению к Тоттенхэму?
не болельщик Челси, не болельщик Тоттенхэма, но мне кажется это не правильным..
Теперь победители ЛЧ играют на след. год в группе вне зависимости от занятого места в чемпионате.

Раньше Ливерпуль выиграл Лигу, но не попал в топ4 АПЛ, в итоге начинал в первого раунда + та четверка. УЕФА показалось неправильным, когда сразу пять клубов представляют страну в ЛЧ. Регламент пересмотрели для таких случаев на 3+1 (все в группе) вместо 4(группа) +1(первый квалификационный раунд)

А жаль.. . Тоттенхэм то не попал из-за этих правил.. . Они же не виноваты в победе Челси.
Считаю прошлую схему более справедливой.
Н 111
Лучший ответ
Прикольно было бы если бы у британцев была всего одна команда в лиге. Интересно кого бы они оставили?
они туда попадают как победители ЛЧ .
играть в ЛЧ будут, как победители 2012....Регламент поменяЛся (мне и наверно многим- это не нравится ( опять справедливость не восторжествовала ()
Максим Бнатов
Думаешь было бы справедливее если бы тоттенхэм был в ЛЧ а не Челси?
Да, такое будет, это с начала 80-х годов такое ввели, так как действующий обладатель кубка, должен обязательно участвовать в следующем соревновании.
Mirtemur Boqijonov
Когда Ливерпуль одержал победу над Миланом из АПЛ выходило 5 команд... Никого не выкидывали.. А сейчас тот факт что Тоттенхем так сильно "подставили" огорчает.
Победитель ЛЧ обеспечивает себе попадание в в группе на следующий сезон, это было всегда и это справедливо, потому что челси приложил в ЛЧ куда больше усилий ччем тоттенхэм в АПЛ. Фан Манчестер Юнайтед
Alex Mafik
такое правило давно существует.