Несколько лет назад он получил серьезную травму головы во время матча - это едва не стоило ему жизни.. .
P.S. 2006 год
В матче с "Ридингом" голкипер "Челси" Петер Чех получил тяжелейшую травму головы, которая могла стоить ему жизни.
Хавбек "Ридинга" Стив Хант на высокой скорости врезался коленом в голову вратаря. После столкновения Чех долго не мог прийти в себя и покинул поле на носилках. Срочно проведенное обследование выявило у стража ворот сборной Чехии вдавленный перелом черепа и тяжелое сотрясение мозга. Решение об операции Чеха было принято из-за того, что осколки кости ушли в поверхность черепа больше чем на пять миллиметров....
Футбол
Нанёс ему травму игрок Рединга Стивен Хант.
Почему Чех (вратарь Челси) играет в шлеме? У него травма?
Вадим Дубченко
Самое "весёлое",что это событие произошло на 1-й минуте,а на 90-й им сломали второго вратаря.
Да, уже все об этом осведомлены.
A*n*d*r*ю=)
После получения тяжелейшей травмы головы (вдавленный перелом черепа), которую ему нанес игрок «Рединга» Стивен Хант, карьера голкипера находилась под угрозой. Однако Петр сумел оправиться от повреждения раньше положенного срока и продолжил демонстрировать хорошую игру в воротах. Во избежание получения повторной травмы головы вратарь, вплоть до настоящего времени, выходит на поле в специально изготовленном для него защитном шлеме, благодаря которому получил прозвище «Танкист».
Игрок "Ридинга" однажды чуть не разбил Чеху голову. Сделали операцию, вставили какую-то пластину.. . теперь Чех в шлеме играет
привет из прошлого хэ-хэй!!!
Это уже символ Челси. Этот танкист будет так всегда играть.
Была, оч. серьезная.

давно чех играл в матче не помню с кем и во время матча ему со всей дури наступили нагой с розбегу на голову
Мне самому интересно... Может об штангу боится удариться) А вообще вот ссылка: http://ru.wikipedia.org/wiki/Чех, _Петр#.C2.AB.D0.A7.D0.B5.D0.BB.D1.81.D0.B8.C2.BB почитай там написано
Чех играет в шлеме потому что боится получить снова травму которую получил в 2006 году!
гугл в помощь