Футбол

Почему Чех носит шлем? Есть много предположений из-за чего он его носит.

Azik Nurmuratov
Травма
Александр Шатохин
Лучший ответ
Ты блин посмотри видео, где Чеху проламывают череп коленом во время игры и поймешь. У него пластина там.
трапанацию черепа плучил в матче с Ридингом лет 8 назад
Миша Голуб
Ты в каком веке живешь, парень?
Несколько лет назад он получил серьезную травму головы во время матча - это едва не стоило ему жизни.. .

P.S. 2006 год
В матче с "Ридингом" голкипер "Челси" Петер Чех получил тяжелейшую травму головы, которая могла стоить ему жизни.

Хавбек "Ридинга" Стив Хант на высокой скорости врезался коленом в голову вратаря. После столкновения Чех долго не мог прийти в себя и покинул поле на носилках. Срочно проведенное обследование выявило у стража ворот сборной Чехии вдавленный перелом черепа и тяжелое сотрясение мозга. Решение об операции Чеха было принято из-за того, что осколки кости ушли в поверхность черепа больше чем на пять миллиметров...

http://www.youtube.com/watch?v=36F6dtwc7SQ
После получения тяжелейшей травмы головы (вдавленный перелом черепа) , которую ему нанес игрок «Рединга» Стивен Хант
После получения тяжелейшей травмы головы (вдавленный перелом черепа) , которую ему нанёс игрок «Рединга» Стивен Хант, карьера голкипера находилась под угрозой. Однако Петр сумел оправиться от повреждения раньше положенного срока и продолжил демонстрировать хорошую игру в воротах. Во избежание получения повторной травмы головы, вратарь, вплоть до настоящего времени, выходит на поле в специально изготовленном для него защитном шлеме, благодаря которому получил прозвище «Танкист».
Dreams Master
Потому что у него была травма головы! Для защиты он его носит, не для красоты же..
B.
Baron .......