Футбол

А почему Чех в шлеме ходит

Baha Zaitov
В 2006 г. в матче с "Ридингом" голкипер "Челси" Петер Чех получил тяжелейшую травму головы, которая могла стоить ему жизни. Хавбек "Ридинга" Стив Хант на высокой скорости врезался коленом в голову вратаря. После столкновения Чех долго не мог прийти в себя и покинул поле на носилках. Срочно проведенное обследование выявило у стража ворот сборной Чехии вдавленный перелом черепа и тяжелое сотрясение мозга. Решение об операции Чеха было принято из-за того, что осколки кости ушли в поверхность черепа больше чем на пять миллиметров. Операция прошла успешно, Петр сумел оправиться от повреждения раньше положенного срока и продолжил демонстрировать хорошую игру в воротах. Во избежание получения повторной травмы головы вратарь, вплоть до настоящего времени, выходит на поле в специально изготовленном для него защитном шлеме, благодаря которому получил прозвище «Танкист».
Мухаммадали Мусабоев
Лучший ответ
Он служил в танковых войсках, и с тех пор ностальгия его мучает по армии, вот и гоняет в нем
Gennadii Ignatenko
После получения тяжелейшей травмы головы (вдавленный перелом черепа) , которую ему нанес игрок «Рединга» Стивен Хант, карьера голкипера находилась под угрозой. Однако Петр сумел оправиться от повреждения раньше положенного срока и продолжил демонстрировать хорошую игру в воротах. Во избежание получения повторной травмы головы вратарь, вплоть до настоящего времени, выходит на поле в специально изготовленном для него защитном шлеме, благодаря которому получил прозвище «Танкист».
ещё Кристиан Киву из интера так же носит шлем....
боится снова проломить череп. это больно говорят
тяжёлая травма черепа. после этого только в шлеме.
К Эвро готовиться
он когда то головой об штангу ударился! потом ему врачи запретили выходить на поле! а он пошел
У него сильная травма черепа!