Футбол
Подскажите пожалуйста: а чем сейчас занимается красавец мужчина Ван Бастен? Тренер или ...И какие планы у него?)
Последнйи раз его видел его комментатором на канале Sport 1. Nl (голландский) он дерби Милан-Интер комментировал
Недавно ему предлагал контракт Херенвен, но он отказался сославшись на то что подождет более заманчивых предложений.
а я его последний раз видел на Евро 2008
По окончании карьеры ван Бастен никак не проявлял желания пройти по пути тренерства, однако в начале нового века стал постепенно сближаться с Голландской футбольной ассоциацией, и в 2003 году начал работу с юношеской командой «Аякса» – клуба, в котором голландец начинал блистать четверть века назад.
Имея столь скромный послужной список в качестве тренера, год спустя ван Бастен неожиданно для всех был назначен рулевым основной национальной сборной Нидерландов. Сразу по окончании чемпионата Европы-2004, на котором голландцы дошли до полуфинала, бывший нападающий сборной, забивший один из красивейших голов европейских первенств в финале 1988 года, сменил Дика Адвоката и принял бразды правления сборной в свои руки.
Не отработав отбор ЧМ-2010, из международного футбола ван Бастен ушел в "Аякс". Только из четырех контрактных лет проработал в родном клубе лишь сезон. Не решив задачу попадания в Лигу чемпионов, он предпочел откланяться. Теперь комментирует матчи на платном канале. Но вряд ли его имя оставят в покое, даже если он отойдет от дел и пропадет на полях для гольфа. Слухи постоянно сватают его то в не менее родной "Милан", то в галактический "Реал". Никто не знает, каким окажется следующий поворот карьеры одного из самых выдающихся форвардов мирового футбола. Может, нас ждет еще один незабываемый "парашют"?