Футбол

Народ, у кого-нибудь есть свежая инфа, касающихся травмы Уэйна Руни, когда восстановится стало известно?

"Манчестер Юнайтед" сообщил подробности последнего углубленного обследования нападающего Уэйна Руни. Футболист избежал перелома лодыжки, отделавшись только ушибом связок.

Напомним, что свою травму 24-летний нападающий сборной Англии получил во вторник вечером уже в компенсированное время первого четвертьфинального матча Лиги Чемпионов против мюнхенской "Баварии" (2:1).

В Англию Руни возвращался в специальном защитном "сапоге" на поврежденной ноге и на костылях. Доктора, обследовавшие футболиста сразу после прилета, сообщили, что на восстановление уйдет 2-4 недели.

В четверг утром Руни прошел еще одно обследование. К счастью, нападающий не сломал лодыжку, а отделался лишь небольшим ушибом связок. Официальный веб-сайт "красных дьяволов" сообщает, что "клуб не собирается давать комментариев относительно того, сколько игр Уэйн пропустит".

Меж тем, по информации The Times реальный срок восстановления оценивается не в 2 недели, а в 4-6. Если это соответствует действительности, то Руни пропустит практически всю концовку сезона, и ему останется надеяться, что он успеет набрать форму к Чемпионату Мира в ЮАР.
Сергей Патрушев
Лучший ответ
Травма, полученная нападающим "Манчестер Юнайтед" Уэйном Руни в матче 1/4 финала Лиги чемпионов с "Баварией" (1:2), оказалась несущественной. Как сообщает официальный сайт английского клуба, подозрения на перелом лодыжки не подтвердились - у форварда незначительное повреждение связок. Сроки восстановления Руни пока остаются неизвестными.
Artsrun Simonyan
через месяцок мб поменьше
Юрий Смирнов
Где-то на месяц...!
Возможно не успеет к ЧМ.