"Манчестер Юнайтед" сообщил подробности последнего углубленного обследования нападающего Уэйна Руни. Футболист избежал перелома лодыжки, отделавшись только ушибом связок.
Напомним, что свою травму 24-летний нападающий сборной Англии получил во вторник вечером уже в компенсированное время первого четвертьфинального матча Лиги Чемпионов против мюнхенской "Баварии" (2:1).
В Англию Руни возвращался в специальном защитном "сапоге" на поврежденной ноге и на костылях. Доктора, обследовавшие футболиста сразу после прилета, сообщили, что на восстановление уйдет 2-4 недели.
В четверг утром Руни прошел еще одно обследование. К счастью, нападающий не сломал лодыжку, а отделался лишь небольшим ушибом связок. Официальный веб-сайт "красных дьяволов" сообщает, что "клуб не собирается давать комментариев относительно того, сколько игр Уэйн пропустит".
Меж тем, по информации The Times реальный срок восстановления оценивается не в 2 недели, а в 4-6. Если это соответствует действительности, то Руни пропустит практически всю концовку сезона, и ему останется надеяться, что он успеет набрать форму к Чемпионату Мира в ЮАР.
Футбол
Народ, у кого-нибудь есть свежая инфа, касающихся травмы Уэйна Руни, когда восстановится стало известно?
Травма, полученная нападающим "Манчестер Юнайтед" Уэйном Руни в матче 1/4 финала Лиги чемпионов с "Баварией" (1:2), оказалась несущественной. Как сообщает официальный сайт английского клуба, подозрения на перелом лодыжки не подтвердились - у форварда незначительное повреждение связок. Сроки восстановления Руни пока остаются неизвестными.
через месяцок мб поменьше
Где-то на месяц...!
Возможно не успеет к ЧМ.