Ахмед Кассель Хассан (2 мая 1975, Магага) — египетский футболист, полузащитник клуба «Аль-Ахли» , капитан национальной сборной Египта. Рекордсмен Африки по числу матчей за национальную сборную.
Дэвид Бекхэм (родился 2 мая 1975 года в Лондоне, Англия) — английский футболист, полузащитник клуба «Лос-Анджелес Гэлакси» . В настоящее время выступает за итальянский клуб «Милан» на правах аренды.
Тим Боровски (родился 2 мая 1980 года) — немецкий футболист, полузащитник. Основной игрок Вердера. Боровски является игроком сборной Германии, первый матч за которую провёл 21 августа 2002 года против сборной Болгарии. Бронзовый медалист чемпионата мира 2006.
Карлос Адриан Вальдес (родился 2 мая 1983 года в Монтевидео) — уругвайский футболист, защитник итальянской «Реджины» и национальной сборной Уругвая.
Дмитрий Васильев ( 2 мая 1985) — российский футболист, нападающий. В настоящее время без клуба.
Лукас Винтра ( 2 мая 1981, Албрехтице, Чехословакия) — греческий футболист, защитник клуба «Панатинаикос» и сборной Греции. Участник Олимпийских игр 2004 года, где отметился автоголом в матче с Кореей. Выступал на чемпионате Европы 2008 года (сыграл 1 матч) .
Давид Кайаду (родился 2 мая 1987 года в Люксембурге) — португальский футболист клуба «Трофенси» , нападающий, вингер. В феврале 2009 года прибыл на просмотр в российский «Терек» , были согласованы детали трансфера и пятилетнего контракта, но грозненский клуб отказался от перехода.
Карлос Альберто да Роша (2 мая 1973) — бразильский футболист, полузащитник. Выступал за бразильские клубы «Итуано» , «Коринтианс Паранаэнсе» , «Интернасьонал» , «Коринтианс Алагоано» . В 1997 году приехал в Россию, где сезон отыграл за «Торпедо-Лужники» и два сезона за тульский «Арсенал» . Также играл в Грузии за тбилисское «Динамо» .
Карлос Энрике (2 мая 1983, Рио-де-Жанейро) — бразильский футболист, защитник клуба «Бордо» .
Сани Кейта (2 мая 1986, Кано, Нигерия) — нигерийский футболист, полузащитник сборной Нигерии и клуба «Монако» . Серебряный призёр XXIX Олимпийских игр 2008 года.
Кристофер Эдмунд Кирклэнд (род. 2 мая 1981 в Барвелле, Лестершир) , более известный как Крис Кирклэнд — английский футболист, вратарь, выступающий за «Уиган Атлетик» . Ранее играл за «Ливерпуль» , а также «Ковентри Сити» и «Вест Бромвич Альбион» . Провёл один матч за сборную Англии.
Константин Лобов (2 мая 1981, Колпино) — российский футболист, защитник, выступающий за «Динамо» (Санкт-Петербург) в Первом дивизионе первенства России.
Фабиан Лустенбергер (2 мая 1988, Небикон) — швейцарский футболист, полузащитник немецкого клуба «Герта» .
Владислав Михайлович Тернавский (2 мая 1969, Киев) — украинский и российский футболист, защитник. Игрок сборной России в 1994—1996 годах, хотя российское гражданство получил только в конце 1996 года. Участник чемпионата мира 1994 года в США.
Тьягу (род. 2 мая 1981) — португальский футболист, полузащитник. Игрок национальной сборной Португалии. Вице-чемпион Европы-2004.
Мейнор Фигероа ( род. 2 мая 1983, Худиапа) — гондурасский футболист, защитник клуба «Уиган Атлетик» .
Саулис Миколюнас (2 мая 1984, Вильнюс, СССР) — литовский футболист, полузащитник клуба «Арсенал» (Киев) и сборной Литвы.
Футбол
У кого из футболистов сегодня День рождение?
Дэвид Бекхэм.
1975 — Дэвид Бекхэм, футболист сборной Англии.
1981 — Тьягу Кардозу Мендиш, футболист сборной Португалии.
1981 — Крис Кирклэнд, английский футболист, вратарь, выступающий за «Уиган Атлетик».
футболістів Бекхема (35 років) та О'Лірі
2 травня
День народження імператриці Катерини ІІ і короля Фейсала ІІ (75 років) , поета Новаліса, письменника Джерома, педіатра д-ра Спока, диригента Гергієва, футболістів Бекхема (35 років) та О'Лірі, президента МОК Рогге, сіоніста Герцля, співаків Кросбі й Бельди, композитора Скарлатті (350 років) , матроса Железняка (115 років) , актора Каневського, олігарха Фірташа (55 років) , моделі Коц-Готліб.
День польського прапора.
2 травня
День польського прапора.
Александар Бутрин
нефіг не зрозумів