Футбол
Кто разбирается в футбольных бутсах, очень нужна ваша помощь!!!!
Мне нужно выбрать в подарок другу бутсы, но раз уж дарить, то только самые лучшие, а я вообще в них не разбираюсь((( Подскажите, он профессионально играет, не хочу ударить в грязь лицом. Заранее благодарю всех, кто откликнулся!
Я профессиональный игрок в мини-футбол. А в межсезонье играем в большой. Все комментарии, которые тебе тут написали не дают никакой информации. Элитными считаются бутсы Adidas серии predator! Компания Nike также выпускает довольно высококачественные бутсы.
Но попробую тебя немножко просветить и отговорить от покупки!
Во-первых: бутсы - это вещь крайне личная, как нижнее белье у девушек.
Во-вторых: бутсы просто НЕОБХОДИМО мерить тому человеку, которому их носить, т. к. вы можете с размером просто не угадать. Существует разные стандарты: европейские, русские, американские и т. д. Можете просто не угадать. Многие футболисты берут бутсы на 1-2 размера, т. к. если кожа натуральная, то они растянутся, а если искусственная, то они не растягиваются. Так же кто-то предпочитает бутсы с натуральными железными шипами, а кто-то предпочитает с резиновыми. Количество шипом также играет немаловажную роль, т. к. они определяют то, в какую погоду в них играть. Например в дождь играют только в шестишипованных железных бутсах, а в сухую на 12-13 резиновых шипах. Я уже молчу про то, что вы можете не угадать с дизайном, расцветкой и т. д.
В общем нюансов в выборе бутс ОЧЕНЬ МНОГО. Если вы действительно не хотите ударить в грязь лицом, то подарите что-нибудь другое и предоставьте выбор бутс ему самому. Это действительно индивидуально подбирается. Если уж вам так хочется подарить ему что-нибудь спортивное, то подарите футболку из adidas или костюм спортивный. Думаю вы прислушаетесь!
Хороший вопрос, готов помочь. Там есть несколько нюансов зависящих от позиции на поле и покрытии газона. Тут долго расписывать, если хочешь, заходи ко мне в агент )
Jurii Zabelin
я не умею пользоваться агентом. Может по почте или как-то еще?
adidas Predator
adidas F50
adidas adiPure (Немки)

adidas F50

adidas adiPure (Немки)

Сергей Ермошенко
Ф50 чоткие)имею ввиду пользование))
Магазины: Спортмастер, Адидиас.
Бери самые дорогие
Da Y Sam Toje Professionalni Futbolist,,,Tak Chto,,,,Nike ctr360 belli eto,,,,i echo mojnoNike Mercurial Poeslednie No mercurial dorogie,,,mojno kupit tochnnee nado kupit v magazine Nike

Jurii Zabelin
а сколько mercurial стоят?
Владислав Комаров
ochen klassnie luchshe chem mercurial,,,,krasnogo cveta odevaet fabregas
Проконсультируйся в магазине и сразу купишь
Многие производители делают хорошие бутсы: Adidas, Nike, Reebok и т. д. большей разници твой друг не увидит, главное на что надо обратить внимание - это натуральная кожа кенгуру! Именно из этой кожи бутсы наиболее мягки и эластичны.
Александр Политыкин
Рибок не делает бутсы
бери от Адидас