Футбол

Когда в последний раз вы читали интересное футбольное интервью..? Душевное! Литературное! (+)

Вот это интервью!!!
http://football.sport-express.ru/reviews/5500/
Тилек Самиев
Да интересное интервью)) Гамула жжет)) )
Больше всего понравилось это.. .

Тренерскому взлету Бердыева удивились?

- Нет. У Курбана огромная самодисциплина. Трудолюбие. Сидит напротив мечети, четки перебирает, о футболе думает.

- Нынче Бердыев даже шампанского не позволяет себе пригубить в чемпионской раздевалке. А прежде?

- Тоже - ни грамма. Это вам не Заваров с Гамулой. С ними я просто извелся. А теперь Гамула говорит, что я его жизни научил, сделал человеком.

Я Бердыеву и сейчас звоню: "Курбан, прошу - оставайся самим собой, не задавайся. И береги здоровье, а то сидишь в пиджачке на морозе. Замерзнешь насмерть, в сосульку превратишься. Одного такого раскопали на Севере, тот ожил. Так же хочешь? "

- Что отвечает?

- "Я должен быть как ребята". Они Курбана обожают.

п. с Сейчас истории похлеще будут.. во пусть Гус Хиддинк в своих мемуарах в будующем расказывает как он наших алкашей и кальянщиков учил) )

еще эта история улыбнула) )
Т
Анатолий Гладкий
Лучший ответ
Анатолий Гладкий Тогда давайте о Заварове с Гамулой. Как хулиганили. - Они не хулиганы были, просто привыкли квасить в Луганске. Заваров получит 500 рублей, соберет вокруг себя шпану - сразу половину пропивают. Самое дешевое вино брали. И Гамула такой же. - От какой их проделки открыли рот? - Почти полночь, Кудепста, сбор. Этой пары нет, все двери заперты. Они жили на втором этаже. Открыл их комнату, сел в кресло и жду. Слышу - крадутся. - Пьяные? - Ну не трезвые же? По дереву лезут. Перемахнули на балкон, дверь специально оставили открытой. В комнате темно, Гамула шепчет: "Зонина нет, дрыхнет старик". Зажигают свет - а тут я! - Ловко. - "Физкультпривет", - говорю. Гамула начал было выступать, - но едва я повернулся в его сторону, сразу рукой голову прикрыл, плюхнулся на кровать: "Все, все…" - Простили? - Для Гамулы вызвал патруль и парикмахера. Остригли его и отправили в хозроту. Распорядился: дать ему самую длинную шинель, сапоги на три размера больше, пусть пять портянок н
Да, интересно, 83 года человеку, ходит на костылях, а так жизни радуется...
я думаю... после проигрыша России... Словении.. .
и после проигрыша России.... Канеде (футбол)... .
и до этих игр)
такие литературные, душевные интервью были)) )
прям аж читала бы и читала (перед матчами).. .
а после матчей уже не такая сладкая сказка была описана, как перед матчами)))