Футбол
А футболисты когда-нибудь в официальных матчах забивали голы без бутс ?Если да - то когда именно?
Знаменит Ларсен также стал «Голом без бутсы» , когда в 14 октября 1984 года, в 5-м туре чемпионата, он поразил ворота «Ювентуса» , уже потеряв одну из бутс и забив ударом голой ноги с носка.
Первый успех пришел к сборной Индии на следующий год после обретения страной независимости: команда пробилась в финальную стадию олимпийского футбольного турнира и летом 1948 года прибыла в Лондон. Символично, не правда ли? В первом матче индийцы сошлись со сборной Франции и уступили - 1:2. Публика была поражена. Удивление вызывал даже не счёт, а то, что в мир большого футбола молодая республика вступила босиком – практически все футболисты вышли на игру без обуви.
Интерес к этому явлению вскоре сменился непониманием. В 1950 году сборная Индии попала в число финалистов Чемпионата Мира, но в Бразилии так и не сыграла. ФИФА, посчитав что игра босиком неприемлема на матчах столь высокого уровня, настоятельно рекомендовала футболистам переобуться в бутсы. Отказ индийской стороны стал официальной причиной неявки команды на турнир. Пожертвовав заслуженной путевкой на Мундиаль, индийцы продолжили играть без обуви. Вспоминает очевидец матча между сборными СССР и Индии А. М. Дубянский: “Индийцы ничем особо не запомнились – наши уверенно “раскатали” их. Разве что человека четыре у них вышли босиком играть… ”
Начавшись с истории с обувью, успехи сборной Индии на ней и закончились. Добившись права участия в ЧМ-1974, индийские футболисты согласилась выступить на полях ФРГ в бутсах. Но в итоге на турнир команда так и не поехала.
Без бутс нельзя никогда - не засчитают
да) )
када забивали головой) )
у них же на голове бутс нету) )
вот и забивали головой без бутс))
када забивали головой) )
у них же на голове бутс нету) )
вот и забивали головой без бутс))
Aziz Bakyt Uulu
ыыыыыыы))оригинальный ответ)))Надо бы В КВН позвонить-подкинуть им идейку)
Без бутс и играть нельзя) )
так что... я думаю... если даже Такое что то было... то гол по любому не должен был защитан) )
Забивать то может и забивали... вот только Мой Гоооооогл про Это молчит)))