Футбол

А почему вот в гимнастике, например, или в фигурном есть именные элементы, а в футболе - нет?? Разве это не было бы

прикольно и справедливо?)) Например, вот кто придумал удар ножницами через себя? Почему бы ЕГО именем не назвать этот удар? А, допустим, "переход Быстрова" или "финт Онопко"? Каково? Чем футбол не заслужил такого подхода?))) Ну и Ваши предложения, креатив)))
Здравствуйте,
неординарные события никогда не теряются,
и остаются в памяти.
Могу вспомнить из истории
финт Месхи, большого мастера футбола.
подробно здесь:
http://blogs.futbol-1960.ru/community/history_pages_f/289546.html
Вообще, та эпоха подарила много
великолепных футболистов, и грузинский футбол
просто блистал именами, многие из которых
я застал воочию, еще по ч\б телику.
Ну а в целом-футбол такая игра,
что трудно изобрести что-либо новое,
или закрепить штамп, как в гимнастике,
в виду своей бесконечной вариативности.
Али Шаншаев
Лучший ответ
афтогол Кофтуна.. .
как звучит!!! !
надо срочно запатентовать!! ! ))))))))))))))))))))
Nuran Asadov
Есть например финт Зидана - разворот с мячом на 360... В футболе сложнее выявить первого автора того или иного элемента. За примером далеко ходить не надо: тот же "сухой лист" впервые исполнил бразилец Диди, вдруг, откуда не возьмись оказывается, что это уже Лобановский. Тренер конечно был Великий и уважаемый, но все же это было не в его пору, а чуть раньше
ну... есть "Угловой Алиева" - эт на ближнюю))
Евгений Кириллов Многие его уже успели прочувствовать в России)))
Да... да.... да... .
Удар Андрюхи - Аршухи неимоверным ударом через себя !!!:):):)
Jenishbek Turgunbaev
"Косяк Кабзе". Это не новый элемент в футболе, с метра в пустые ворота не забивали наверно многие, но феномальным талантом обладает именно этот наиперспективнейший турецкий форвард, надежда Гуса Хидинка. И поэтому именно в честь его имени должен называться этот способ игры в футбол. Таких уникумов больше нет, их нужно знать в лицо! О них должны говорить, их имена должны знать!
Химик Воин
Александр Кожемякин Александр Ширко был еще круче Кабзе, с убойных позиций мазал, когда и мячу деваться было некуда, и продолжалось это так долго, что все уже устали над этим ржать
представляю.... футболисты прыгают через кАзла.. .
с мячиками. .
ленточками. .
обручами бегают.. .
ЭХХХ,,,, Российский Футбол-Беспощаден Ко Всем)))))))) )

да я не против)
например.. .
"ПА Акинфеева"...)

Звучиит!))))
Juri Kutsar
"Ножницы" они же велосипед)) )
Так же есть СУХОЙ ЛИСТ!!!! Авторство приписывают ВЕЛИКОМУ Лобановскому! !
А элементов нет, потому как есть финты))) )
А переходы а-ля Быстров, есть не что иное как ссучество (простите за грубость)
Иван Семёнов
в футболе есть "палец Аршавина"