Футбол

Почему в России не отменяют лимит на легионеров? Это же в пропасть наш футбол ведёт,

Нафига россиянам бегать и выкладываться? Если и так миллионы платят и конкурентов не пускают.
Население России 146 миллионов, Хорватии 4 миллиона.
В Европейских Топ Чемпионатах играют 3 россиянина (Головин, Миранчук, Черышев), а хорватов 26. Есть разница?
В чемпионатах Англии, Испании, Германии, Италии, Франции, Португалии нет никаких ограничений на легионеров. И это им никак не мешает иметь сильные клубы и сборные.
Детско-юношеский спорт развивать надо. Что бы он был бесплатный для родителей. И детским тренерам не 8 тысяч рублей в месяц платить на полставки оклада...
да согласен с вами полностью
Сергей Пузанов
Лучший ответ
Чувак, хорошо говориш... Только "где деньги, Зин?"

Никакие легионеры тут ни при чем. Просто Россия нефутбольная страна. С некоторых пор все самые энергичные ринулись не в спорт, а зарабатывать деньги. Остались те, кто сидит в соцсетях. Футболом занимаются все меньше и меньше детей – откудова взяться звездам?!
Александр Терентьев Надо у нашего "ГАРАНТА" спрашивать. Не всё же ему с дружками за бугор переть...
В рыночной экономике каждый продаёт свой труд, правильно . .что может продать футбол, ..наверно то что производит, только его мы не видим, кто подпишется на платную трансляцию . .единицы в мерках страны, что имеют клубы от этого . .они вообще хоть что то имеют . .нам нужен свой чисто футбольный телеканал вся прибыль от которого будет клубов всех наших лиг, это не панацея но что то что поможет выжить, а лимит надо отменять, то не многое что имеем бешенным баблом не заработанным игроками сами и гробим, они потом как мартовские коты играют, наши лучшие . .
Алексей Рулёв
Дело в том, что так много денег не сп*здить
Не в лимите дело. Представьте себе, завтра отменят лимит и попрут в Россию негры, азиаты, короче тот шлак, который в европейских клубах абсолютно не нужен. Разберем легионеров "Зенита" - это мне ближе. Барриос хороший игрок? Может быть, только не на фоне игроков "Лацио". Малком хороший игрок? Кстати, его зарплата 50 миллионов рублей в месяц, ходят слухи, но это слухи, что Артём Дзюба на эту тему имел разговор на повышенных тонах с руководством клуба. Чем таким особенным отличается Малком? Мяч передерживает, напрасно рискует вместо того, чтоб к бровке идти, если потеряет мяч, то в аут он уйдёт, нет, идёт в обыгрыш к центру, теряет мяч, обрезая полкоманды и опасная контратака. Ракицкий в первый год был очень полезен, во втором сезоне полезен, а сейчас играет плохо. Ловрен - единственный нормальный игрок среди легионеров. Дуглас Сантос старается, но чем он лучше наших игроков, российских? И вот, в каждом из наших клубов этот 100% шлак будет, с избытком его будет, а русские игроки будут только в ФНЛ играть. Не будут в нашей премьер-лиге играть Иммобиле, Мбапе или ещё кто. Да, и будут ехать к нам возрастные игроки.
Вот с чем согласен, так это с тем, что наши игроки переоценены, они не стоят этих денег, матч с Сербией это наглядно показал. Как и Черчесов, зарплата которого 10 миллионов рублей в месяц. А сборная за год сыграла 9 игр с сентября по ноябрь. Хочется спросить, что Стас Саламыч делал с декабря по август, регулярно получая по 10 миллионов в месяц?! Нормальные люди за 50 тысяч рублей пашут от зари до зари. И что он будет делать до марта следующего года. Я считаю, надо определить потолок зарплат игрокам, чтоб они стремились уезжать в Европу, пусть там получают миллионы, но не здесь. Пример - Голландия, там понимают, что конкуренцию с испанской, английской, французской, итальянской и немецкой лигами им не выдержать, установили потолок зарплат. У них если и есть легионеры, то легионерам платят немного. Играют, как умеют, готовят свои кадры, молодежь растят, продают их в европейские клубы. По этой же системе всё должно быть организовано и у нас. Этот вопрос сложный, двумя словами на него не ответить.
Геннадий Ильин
Лимит выгоден футбольным функционерам и вообще чиновникам,
клубы почти все государственные, зарплаты паспортистов заввшены
есть что попилить, кто откажется от такого счастья?
Тем более щас черышев вообще не выступает за сборную РФ, а сидит на банке в скромной «Венеции»
Надо сделать как в китайской лиге .По три хороших легионера в заявке (или вообще три) , остальные свои .
Шлак типо Эдеров не покупать .И для сборной будет из кого выбирать .А не всякие гилерме, ионовы, антоны, семёновы, дивеевы которые уровня ФНЛ ставить в состав .И конкуренция хоть будет (стимул)
Павел Коновалов А чего Дивеев то?