Капитан «Краснодара» Александр Мартынович подал в суд на РФС с требованием отменить лимит на легионеров, который действует в РФПЛ, пишет официальный сайт Хамовнического районного суда Москвы.
Белорусский защитник мотивирует свое заявление тем, что лимит на легионеров ущемляет его право на труд.
В случае, если Мартынович выиграет суд, то РФПЛ будет обязана отменить действующий лимит.
Изначально заседание было назначено на 30 июля, но позже перенесено на 20 августа.
http://www.sovsport.ru/news/text-item/629246
Футбол
Лимит на легионеров в РФПЛ могут отменить решением суда .А Ваше по лимиту?
Считаю - лимит нужно оставить в том виде, в котором он существует. Если ужесточать, то не сейчас, не в текущем сезоне, который уже идет.
Отменять нельзя, ни в коем случае!
Если Мартынович считает, что его права на труд здесь ущемляются - скатертью дорога. Пусть уезжает к себе на родину, выступает там, за местные как говорил Уткин "картофелекопалки" или "Тортедо жоп.. . Торпедо Жодино"
Отменять нельзя, ни в коем случае!
Валерий Глухих
Сергей соглашусь,лимит нужно возвращать прежний 5+6,но не в этом сезоне,по ходу пьесы сценарий не меняют.Это уже проходили с подгонкой регламента под Зенит.
Если вы считаете что везде должны быть лучшие люди профи, в клубах и в стране, не зависимо местный он или нет. прошу .освободить Россию и перейти жить пока в глушь.)) Страна богатая а использовать нормально не можем Придут америкосы, китаёсы, японцы все профи как и в клубах легионеры .Они всё построят суперкачественно но на этом" празднике жизни"почти как и почти все местные футболисты по отношению к клубам лишние. Могу успокоить что строить страну как и клубы, будут настоящие профи иностранцы.. Вас и футболистов, находящихся в глуши, это успокоит ..наверное.)) )
Убираем лимит, открываем границы и все оптом освобождает как и футболисты страну для настоящих профи. Одинаково. Сейчас ни мы ни футболисты не конкурентно способны всем. ((((Надо подымать всё своё,а это большые затраты. Не хотят платить шефы клубов намного больше для развития своего, поэтому и затеяли всё По2 3 легионера супер класса в клубах хватит, остальные свои.
Кирилл Шабалин
http://sport.mail.ru/news/football-rus-premier/14140541/?frommail=1

Нужно наоборот ужесточить лимит на легионеров! Хотя бы вот так: 7 наших, 4 иностранца! А то уже получается, что у нас не Российская лига.. . Ну такими темпами сборная может и остаться без конкурентоспособной!
Мнение давнишнее-6 русских и 5 иноземцев одновременно на поле. Отмена лимита=карликовый статус сборной.
Нет НУЖНО СОВСЕМ ОТМЕНИТЬ ЛИМИТ. Пусть играют СИЛЬНЕЙШИЕ, а то деньги платят каким то козлошавкам и кержакривдам!
Такая возможность существует!