Футбол

Георгий Черданцев: «В России самый идиотский лимит на легионеров, который только можно придумать»

Известный футбольный комментатор «НТВ-Плюс» Георгий Черданцев поделился мнением о лимите на легионеров в чемпионате России.

«Лимит нужен. Гибкий и разумный. В России самый идиотский лимит, который только можно придумать», – написал Черданцев в своем твиттере.

Ваши предложения по лимиту?
aria.79
Мне нравиться наш лимит впринципе.
Степан Жилюк
Лучший ответ
Думаю, что нам надо воспользоваться или английским опытом:
"В Англии лимита на иностранцев в нашем понимании нет. Однако выходцам из ряда стран необходимо получать разрешение на работу в Великобритании. Для этого футболист на протяжении двух предшествующих лет должен сыграть не менее 75 процентов матчей за первую сборную своей страны. Кроме того, Футбольная ассоциация, которую он представляет, по среднему рейтингу ФИФА на протяжении все тех же двух лет должна занимать место не ниже 70-го.
Два года назад в Англии ввели так называемое "правило 25", согласно которому каждый клуб обязан подавать заявку из двух с половиной десятков футболистов старше 21 года - только они имеют право выступать за команду до следующего трансферного периода. Восемь человек из этого списка должны быть собственными воспитанниками или доморощенными игроками, то есть до достижения 21-летнего возраста выступать на протяжении не менее трех полных сезонов за английские или валлийские клубы. При этом иметь британское подданство им необязательно. "

....или немецким:
"Проще некуда обстоят дела с лимитом в Германии - там его нет. Число иностранных футболистов в заявке на матч может быть любым. Клубам поставлено только одно условие - на контракте должны находиться не менее 12 футболистов с германским паспортом. Еще недавно в списках игроков бундеслиги примерно 55 процентов составляли иностранцы, сейчас немцев больше половины. "
Nurlan Biss...
я понимаю как строится кхл. лет 5-10 и лига будет не хуже нхл, но все происходящее в пфл не поддается никакому логическому объяснению. может проще прекратить этот бред и транслировать апл в прямом эфире?
Nikoloz Xucishvili
Действительно, идиотский. Например, футболист играет за сборную другой страны, но стараниями чиновников от футбола получил российский паспорт, и поэтому перестает считаться легионером.
И.с. Белик
Давно уже предлагают великолепный вариант, слизанный с аглицкого - Легионером не считается футболист, отыгравший более 75% матчей за свою сборную за последние 2 года.
+ Перед каждым таким легионером ставиться задача - за год выучить русский.
Все просто.
Сдал тест - стал не легионером.
Не сдал - ходи еще год в легионерах.