Футбол

ФУТБОЛисты, вас устраивает лимит на легионеров в нашей Премьер-Лиге?)

представьте, что у вас была б возможность решать, сколько легионеров могут играть в матче. ужесточили бы - допустим, пусть один (как дурак) бегает чужак, а остальные свои? ) или наоборот, более мягкий лимит - хоть 11 "гастарбайтеров" круги нарезают? в общем, ваша позиция. желательно с пояснением, почему именно так.
Ruslan Jora
лично для меня оптимальным бы было 3 легионера в составе, 8 своих, это самая нормальная система, и кроме того эти легионеры должны обязательно провести как минимум... ну скажем 5 матчей за свою сборную, то есть, чтоб не фуфло заведомое, а реально усиление... короче я за ужесточение лимита, ну скажем у нас в Спартаке оставили бы Диканя, Макгиди, Эменике... и всё, хватит, остальные свои, доморощенные, красота ж? кроме того из своих должно быть как минимум 2-3 воспитанников этого клуба... и когда тут некоторые пишут, что мол без высококлассных иностранцев невозможно усиление конкуренции, типа будет самоизоляция.. . это всё чушь собачья, сразу говорю, посмотрите на чемпионат СССР, ни одного легионера и чемпионат в разы был сильнее нынешнего... потому что работали школы и на выходе они давали мастеров высочайшего уровня, ну а кроме того трёх легионеров высокого класса в каждом клубе мы оставим, так что и учиться молодёжи будет у кого... я просто на 200% процентов уверен, пока у нас будет засилье легионеров в клубах не видать нашей сборной никаких успехов на международной арене... те, кто за отмену лимита, они... они мне напоминают свиней под дубом... живут сиюминутными успехами, лишь были б жёлуди, а что дуб пропадает... да им пофигу...
Установка Видеонаблюдения
Лучший ответ
Ruslan Jora вот хоть не люблю Федуна, но чувак против смягчения лимита был - ёлки, мужик! хоть где-то мозг включил. хотя... легионеров-то всё равно играет ровно 7.

Женя, то есть ты предлагаешь всего по 3 оставить? а если, допустим, МакГиди травмируют... мож всё-таки типа запас оставлять в клубе, но на поле не больше троих выпускать?)
ни одного гастера, гнать их.. . иначе это уже не российский футбол
Constantin *****
Нет, Кристинушка. Мне бы волю-7 русских и 4 иностранцев на поле одновременно. не меньше Харе наших гнобить игроков в угоду легионерам. Обижаем же и игроков своих и тренеров лимитом. Иваныч мог с малым числом легионеров работать-пусть и другие учаться .Легионер должен быть, как бы штучным, элитным товаром-жемужиной в составе .
Alex Fomin
Ruslan Jora мы с тобой согласны, Рома) сердце разрывается - столько верных слов и наградить всех хочется... ехь(
Привет) Надо ужесточать. чтобы на поле находилось 10 русс и 1 иностранец. и пойдут у нас звезды топ уровня
Ruslan Jora привет, Ратмир. хм, тогда зачем тот несчастный единственный легионер нужен?)
Я бы все лимиты отменил. Считаю, что искусственно чемпионов не взрастишь. Тем более большие деньги с самого раннего возраста, их нередко от футбола отвлекают. Молодые игроки должны получать свои большие зарплаты, только если они играют за основной состав, а не, просто, числятся. А эта нездоровая тенденция, появилась (завышенные цены на российских футболистов, весьма посредственных, которые обязаны быть в составе) именно из-за лимита на легионеров в отечественном футболе. К тому же не надо себя обманывать, с русскими футболистами самые высокие задачи на клубном уровне (как и на уровне Сборной) решать невозможно (пока, что, во всяком случае) . Поэтому нужны Варяги и хорошо было бы, если бы Зенит разогнал бы всех этих Кержей, Денисовых и Широковых - вместо них бы купил 11 Халков, условно говоря, и я более чем уверен, что они бы в ближайшие годы выиграли ЛЧ (в полуфинале бы играли 100%, с такими игроками) . А вообще я мечтаю, чтобы в Зените 11 чернокожих футболистов играло, чтобы их болельщики исходили от злости) )
Конечно, лимит сделал и полезные вещи, если вспомнить историю - не появился бы клуб "Интер" (Милан) . Но, все же, футбол интернационален, и я не знаю не один клуб, который бы за последнее время (в истории может он и есть, и тем не менее, как правило, "первые скрипки" в нем, все равно, играли легионеры) , только за счет игроков из своей страны выиграл бы кучу трофеев.
Ах, да, я бы ввел лимит на российских игроков, что-бы они меньше мешали, истинным футбольным гениям, творить историю.
А еще - это все политическая риторика, профанация и псевдо-патриотизм на, которой политиканы строят свои карьеры, вернее вес себе прибавляют.
Александр Ks
Ruslan Jora вариант убивать свою собственную страну (спорт, если конкретно), объясняя это таким образом - по меньшей мере жестоко. "с русскими футболистами самые высокие задачи на клубном уровне (как и на уровне Сборной) решать невозможно". тогда как раньше решали, во времена СССР? что, тогда какие-то другие русские играли, или может легионеров масса была? это же капец, не методы... пусть играют 11 своих и между собой разбираются, а не так. в общем, хвала небесам, что у нас такого не придумали.
Мне бы хотелось, чтобы у нас было больше наших игроков, чем иностранцев . Хочется, чтобы было хотя бы так: В основе 7 игроков наших, а 4 иностранца) Почему? Ну, наверное потому, что это все-же Российская лига, а не Американская или Бразильская)
Ruslan Jora не сильно - на цельных 3 штуки))) нет, я-то за: 7 наших - это здорово)
Я вообще сторонник того чтобы играла наша молодежь, а не легионеры. Но на сегодняшний день лимит вполне адекватный!
Несомненно, надо смягчить этот лимит. Ведь новых будущих звёзд так и не появилось и при нынешних ограничениях - текущий молодёжный чемпионат Европы в Израиле тому свидетельство. Необходимо усиление конкуренции внутри самих клубов. Без высококлассных иностранцев это невозможно. А если будет самоизоляция.. . Ну, что же. Матч последнего ЧМ. Португалия - Северная Корея. В ведущих европейских чемпионатах таких ограничений нет.
Полностью устраивает ..
У нас страна такая. что ставит задачи на все виды спорта в достижении триумфа. по этому футбол никогда в России не бывает на первом месте. Возьмем к примеру, Бразилию, Аргентину, Италию. Испанию, Португалию и Нидерланды. Там родители с самого рождения уверены, что их ребенок с 6 лет будет отдан в какую-нибудь селекцию футбола, вот и играя с малолетства у вышеперечисленных стран классные кудесники мяча. а у нас с момента рождения гадают. куда-бы отдать. Футбол, хоккей, теннис, баскетбол и т. д. в результате чего, не происходит малолетнее агитация в мозг ребенка. вот поэтому, так как футбол у нас не вид спорта № 1, в последствии чего. отсутствуют хорошие футболисты. по этому, необходимы легионеры, иначе на европейской арене нам ничего не светит.
Ruslan Jora ведь нашей стране нужны триумфы не только в пределах клуба, но и сборной. тогда вполне логично не цепляться за легионеров, а (хоть долго и упорно, но всё же) воспитывать своих - сомневаюсь, что наши не сумеют на международной арене сделать тех же испанцев. просто свои нужны - толковые, не балбесы...
да