Футбол

нужно ли убирать лимит на легионеров? лимит развращает молодых футболистов. ваще мнение....

Sergej Sherbakow
Нужно убрать лимит. Тем более, если наши клубы хотят чего-то добиться в Европе.
То, что лимит, якобы, не дает расти своей молодежи - чушь полная. Скорее, даже наоборот, молодые быстрее растут и прибавляют в мастерстве, глядя на старших товарищей, в т. ч. и легионеров, которые уже сложились, как мастера, перенимая у них опыт. А со временем могут и вытеснить их из состава в честной конкурентной борьбе, по крайней мере, право на это у них никто не отнимал) )
При лимите, тренер не всегда имеет возможность выставить на игру всех сильнейших своих футболистов. Одно дело, когда это происходит в ЧР, где все в равных условиях. В еврокубках лимита нет, но состав-то наигран уже с учетом лимита...
Ринат Хайруллин
Лучший ответ
Чтобы в команде была здоровая конкуренция за место в основе,
лимит нужно убрать.
Андрей Хлыстов
неа!
Серик ******
Наоборот сделать ещё более жёстским. Итак в сборной в защите играть некому.
****** Alanza ******
Да и так играть не кому лимит убрать вообще не видно будет наших
Согласен, без лимита одни легионеры в клубах играть будут, а российский футбол надо развивать
Лимит нужно обязательно убрать. Лучшие молодые русские игроки пробъются, а с лимитом они не прогрессируют, потому что знают, место в основе им обеспечено лишь из-за их гражданства, зачем рвать жопу. Хорошо это заметно по Спартаку, где русские за сезон забили лишь пару мячей.