Футбол
Валерий Газзаев: «Лимит на легионеров надо вообще убрать! » Вы поддерживаете его точку зрения, или наоборот?
«Надо системно развивать наш футбол. Например, я часто слышу, что лимит на легионеров надо ужесточить.. . Да вы что! Его вообще лучше убрать. Нужна здоровая конкуренция. „Челси“, „Реал“ — это мини-сборные мира. Естественно, такие команды в еврокубках нас обыгрывают. Потому что там нет никаких преград. Если российский футболист реально хорош — он пробьет себе дорогу. Скажем, играл в ЦСКА Карвалью, классный исполнитель. Но когда Дзагоев стал сильнее — вытеснил его из основы. Вот и все» , — говорит Газзаев.
Зря все-таки Газзаеву дали прозвище Пёс, ведь по всему видно, что он - горный баран. То за объединенный чемпионат ратует, который большинству клубов не нужен, то за отмену лимита. В сборную уже сегодня хоть из ФНЛ игроков набирай. Они не растут, не прогрессируют, и никакая конкуренция не поможет, если сидя на скамейке в РПЛ можно получать зарплату выше, чем у многих игроков основы европейских клубов. Отмена лимита только вытеснит российских футболистов в низшие лиги, где еще меньше условий для роста профессионального игрока. И для чего российским клубам нужны легионеры? Ради побед в еврокубках? - не смешите меня! Даже если и удается клубам купить за огромные деньги классного игрока, он некоторое время адаптируется к новым условиям, а затем попросту начинает дурака валять, ибо приехал он вовсе не за титулами для клуба, об истории и традициях которого он ничего не знает и на который ему по большому счету плевать. Его цель - заработать на безбедную "старость", а в ЧР это сделать вполне реально и, что важно: не особенно напрягаясь, играя в пол-ноги. Так что о титулах на евроарене забудьте О ЛЧ даже не грезьте! Скорее клуб из Эмиратов выиграет Межконтинентальный кубок)
Вариант 2 (зачем нам легионеры) У конкурентов, отдающих им предпочтение, выше шансы выиграть чемпионат. Т. е. чемпионат превращается в соревнование, кошелек у какого клуба толще. Если мы ужесточим лимит, ситуация выравняется, хотя и не полностью. Этого и опасаются боссы ведущих клубов. Ведь тогда придется прилагать большие усилия, чтобы воспитывать своих игроков в академиях, на которые давно уже хотелось махнуть рукой, и колесить не по всему Миру, а по российским глубининкам, выискивая молодые таланты. Но ведь это благо для российского футбола! Всё окупится сторицей в будущем. В первую очередь для сборной, но и для клубов тоже. Минус лишь в том, что чемпионат на некоторое время потеряет "в весе", но этим, мне кажется, можно пожертвовать ради большой цели.
Хахаха.... Точно - убрать лимит на легионеров.
Так и видится Премьер Лига России а в командах ни одного белого. ))))
На чемпионате мира выступает сборная Бразилии в футболках сборной России ))))
тогда будет чемпионат Африки
у Газзаева давно червячки в голове завелись!
он даже хуже бубнова, хотя нет не хуже
В футболе лимит не нужен.
Плюсы + (Увеличится сила Лиги, наши клубы станут лучше выступать в ЛЧ, ЛЕ) Минысы - (Наша сборная будет ужасна)
Ребята, какие легионеры вы о чём, представьте вы болельщик ЦСКА, клуб русский? русский, а играют бразильцы с европейцами. Я лучше буду за Рединг болеть, там хоть Погребняк играет.
Без лимита у нас сборной не будет
Конечно