Футбол
Вот такой простой и наивный вопрос - кто должен играть в сборной?
Вопрос простым мне казался в детстве - в форме с российским гербом - россияне, те кто родился в России, или имеет российские корни, в сб. Украины украинцы, те кто родился в Украине и т.д. Так мне объясняли в детстве и это было вроде так логично, что вопросов у меня не возникало почему это именно так. А сейчас какие-то сложности, не понимаю я ничего. Не понимаю почему бразилец Фабио Рамим играет за Азербайджан, почему серб Девич передался в украинца и почему Веллитон должен играть за сб. России. ЧМ и ЧЕ - это соревнование чего? Футбольных наций или футбольных денег?
Ну да, ты вроде права - граждане родной страны обязаны играть в родной сборной. Но Семак же не у нас родился, а играет.. . но тогда все мы были гражданами одной страны.
Так вот, я считаю, что если кто-то из иностранцев играть будет, то пусть он решится окончательно перенять нравы, обычаи, культуру той страны. Пусть он натурализуется не столько в плане гражданства, сколько в плане менталитета.
То есть пусть серб Марко Девич станет идеальным запорожским казаком и выучит "Тi ж мене пiдманула", а немец Александр Меркель, который вообще родился у нас в России, плюнет на баварское пиво и перейдёт на русский квас.
И пусть Андреас Бекк грызёт ногти и кусает локти за то, что когда-то бросил Кемерово и удрал в Хоффенхайм. Интересно, если б он вышел на матч в Москве, встретили бы его свистом или овацией?
А пусть и в клубах играют все свои. Что это за итальянский Интер с одним лишь ИТАЛЬЯНЦЕМ, да и то вечно сидящим на скамейке Матерацци? Балотелли не всчет
Константин Голубев
она уже и так абсурдная
Понимаешь, в жизни все так напутано, одних жизнь бросает по миру, другие сами ищут где лучше... Девичу наверное в Украине лучше, чем в Сербии. Гражданство он уже давно получил, может играть в сборной на законных основаниях.
Вот Навка выступала за Россию и никто не возмущался )))
Привет….. ну ты мою позицию уже давно знаешь….. она не отличаетца от твоей)
Играть должны те….. кто прожил в России минимум 20 лет)
Константин Голубев
пасиб)) стараюсь)))
Мне это тоже непонятно.. . сборная России само название говорит что там должны играть Русские!
Так и с другими сборными... .
Ну все равно же у бразильца например.. . не будет таких чувств испытывать к сборной не своей страны.... это будет как простой и тупой расчет.... я против этого
Так и с другими сборными... .
Аскар Лепесханов
А кто в сб. России есмь Русские? Пусть покажут свою родословную! уверен, что без монголо-татаров тут не обошлось
Это может быть много вариантов.
Ну в Бразилию он не как не попадёт там укйма игроков, а ему охото играть на ЧМ, но это может косатся всех футболистов.
Или же за деньги кто больше даст.
мне кажется, что всё таки.... за Россию-Россияне!!! У Которых Родина Россия!! !
ну так же и на Украине.. .
и так далее и т. п
а так... да, какой то бардак твориться.. .
играют... кто хочет... лиж бы деньги платили.. .
это лишний раз доказывает, КАКОЙ В МИРЕ БАРДАК!!! !
я вот не удивлюсь, если Веллингтона в нашу сборную возмут.. .
потому что всёёёёё настолько распущенно, что.... даже слов уже нет
ну так же и на Украине.. .
и так далее и т. п
Девич наш! я с ним в школе учился!
Паша Гарцманович
мальчик, скока те лет?))
напишу на примере сборной Казахстана... .
у нас в сборной есть русские, украинцы, белорусы.... некоторые.. . даже на этом проекте считают что вот в Казахстане одни русские играют, я их не понимаю.... ведь те славяне которые родились в Казахстане считают что их родина... пенаты не Россия или там.. . Хорватия.... а именно то место где они родились... .
....так.... к чему я это все размазал?.. .
ну кароч.... нация.. . это совсем левое, мы отстаиваем на ЧМ и ЧЕ прежде всего страну.. . потом уже вся эта межнациональная.. . межрасовая байда.. .
я тоже против Веллитона) ) он не родился в России))
Константин Голубев
ммм...провести урок этнологии?)))
Этносы - это русские, украинцы, казахи, а нация - это так сказать общность этих этносов объединенных одной территорией. Под нацией я и имею ввиду страну.
Аскар Лепесханов
У Веллитона дедушка был русским - Митрофан Фомич Велицких, родом с Рязанщины
в сборную могут попасть граждане государства, родись ты хоть в Намибии, получаешь паспорт РФ, идешь в ее же сборную.
Сейчас есть многие игроки которые имеют 2 гражданства. Вот родился Веллитон в Бразилии а он хочет играть в России. Сделал гражданство еще 1 и все.
В сборной России должны играть славяне. спрашивают зачем нужен лимит легионеров. за тем что бы воспитывать своих игроков. тот же зенит тратит огромные деньги на иностранцев. воспитывайте своих. смотрите в глубинках. тот же Юра Жирков с тамбовского спартака.