Футбол
a вы знaeтe что брaзилия большe всeх выйгрывaлa чм?
Да Бразилия 5 кратный чемпион мира по футболу!
Это и ежу известно!
надо быть последним идиотом, чтоб не знать такое.
Я счастлив
То же мне, Америку открыл.
Да, 5 раз. Италия 4 раза.
Конечно, я же-фанат этой сборной!
А вы, например, знаете, что следующий ЧМ будет в 2014 году в Бразилии?
нет блин первый раз слышу !!!
А ещё Бразилия единственная играла на всех чемпионатах мира - 18 раз.
Забила больше всех голов - 201.
Бразилия одержала больше всех побед на одном чм - 7 (на чемпионате-2002)
Им же принадлежит самая длинная победная серия - 11 матчей (чм-2002+чм-2006 до поражения французам) .
Марио Загалло - единственный трёхкратный чемпион мира в качестве игрока и тренера.
Пеле - единственный трёхкратный чемпион мира как игрок.
Также Пеле самый молодой автор гола на чемпионатах мира, самый молодой автор хет-трика, и самый молодой автор гола в финале (всё в возрасте 17-и лет на чм-1958).
Роналдо - лучший бомбардир чемпионатов мира - 15 раз забивал (в 11 матчах) .
Кафу одержал больше всех побед среди игроков - 16.
Вот так.
Забила больше всех голов - 201.
Вот так.
глупый вопрос в это категории, тоже самое а вы знаете что сборная Македонии не разу не выигрывала ЧМ !
а сколько раз она выходила в финал!!!
Ага!! ! кажется целых 5 раз!
конечно! 5-кратные чемпионы!
А я-то думала, почему пентакампионы.. . А вот оно что, оказывается!!
это же Бразилия