Футбол

А были ли в футболе случаи, когда красные карточки показывали всем игрокам на поле? Т.е. всех удаляли?

Правила футбола ведь не запрещают этого?
Oleg Zing Nedogibchenko
Чемпионат Испании. Вторая лига. Сан Исидро - Олимпико Карранте.
Судья удалил... всех.
Алексей Забелин
Лучший ответ
Был случай когда судья удалил не только всех игроков, а и тренеров, показав 26 краснх карточек! В мексике дело было, к сожалению не помню между какими командами ((
Вячеслав Белов
Oleg Zing Nedogibchenko 26 красных карточек В конце 70-х годов в матче мексиканских команд судья Гонсалес показал 26 (!) красных карточек. Сначала за грубую игру он удалил с поля нескольких игроков обеих команд. Затем, когда началась всеобщая потасовка, и всех оставшихся футболистов. А когда на поле выбежали тренеры и представители команд, то и их выдворил с поля.

Но: см дополнения.
В Англии был случай, когда судья сам себя далил.

Футбольный арбитр в матче одной из английских любительских лиг удалил с поля сам себя, после того как ударил в глаз голкипера одной из команд, не согласного с его решением. Этот уникальный для истории мирового футбола инцидент имел место во время матча между любительскими клубами "Питерсборо Норт Энд" и "Роял Мэйл".

На 63-й минуте игры футболисты "Ройял Мэйл" забили гол, поведя в счете. Голкипер "Питесрборо" Ричард Макгаффин, сочтя, что взятие ворот было осуществлено с нарушением правил, заявил об этом арбитру.

Судья Энди Уэйн, основным занятием которого является вождение трейлеров, неожиданно бросил свисток на поле и вступил в ожесточенную перепалку с вратарем, обильно используя ненормативную лексику. Затем, словно опомнившись, Уэйн, видимо, счел виновным в инциденте себя и применил соответствующие санкции - показал себе красную карточку, объявил игру оконченной и ушел с поля.

"Я услышал, как голкипер сказал: "ты не меняешься, судья, никогда в нашу пользу не свистишь". Это было последней каплей, но, слава Богу, я осознал, что не прав, - рассказал 39-летний арьитр. - Мои действия были абсолютно непрофессиональными. Если бы такое сделал футболист, я бы его выгнал с поля. А поскольку это сделал я, то я и должен был уйти".

Футбольная ассоциация пообещала внимательно изучить этот инцидент, сам же судья оправдывает свой срыв чередой бед, обрушившихся на него и его семью.
Oleg Zing Nedogibchenko Это было, Уэйн еще и в табло зарядил вратарю. Но немного не то.
Вячеслав Белов эх, какой судья справедливый))))
нет аких случаев
Был такой. Было показано 16 красных.
Честно не знаю, но некоторые ответы прикольнули) ) Но я таких случаев не знаю
Во дебилы эти судьи! По моему им просто очень весело было!
Был случай в Английской сборной низшей лиги. Было показано 17 красных и 8 жёлтых, а так же был эпизод, когда судья ударил игрока и сам себя удалил.
Sambo Kms