Футбол
Сборная какой страны примет участие в Чемпионате мира по футболу FIFA впервые в 2010 году:
Наверное КНДР.
В чемпионате мира впервые примут участие Словакия формально является правопреемником сборной Чехословакии, наряду с Чехией) и Сербия формально правопреемник сборных Югославии, Сербии и Черногории) .
Словения я так думаю)
На самом деле - Словакия. Словения участвовала в ЧМ-2002 Японии и Корее. А сербы так вообще бронзовые призеры ЧМ-1998 во Франции. Про северо-корейцев уже сказали выше. Так что Владимир Вайсс со своими подопечными попытается навести шороху, тем более группа у них вполне проходимая: кроме Италии, Парагвай и Новая Зеландия. Правда, со 2-го места в группе (если займут) , они скорее всего в 1/8 финала выйдут на голландцев.
сербия.
таких нет
Я не знаю, кто принимает участие впервые.
Но я вижу один ответ. У меня ранг ученика, и поэтому нельзя оставлять комментарий. Но вам будет интересно, наверно, что КНДР уже принимал участие. В 1966 году. Тогда ещё от Азии пробилась и Южная Корея, но она отказалась, потому что вроде как испугалась чего-то, там же была и та самая КНДР.
А вот сейчас повторилась ситуация, только уже никто никого не боится. И впервые обе Кореи будут участвовать.
А так я не знаю, кто вообще впервые участвует. Австралия была, Новая Зеландия была, ЮАР была. Если так продолжать с англо-саксами, то США тоже были, и даже Канада была, только здесь её нет. Вот можно отметить, что все англо-саксонские страны (кроме Канады) впервые вместе участвуют на одном чемпионате мира, да ещё в одной из них. А Канада уже прославилась со своей блестящей Олимпиадой!! ! Да и зачем ей "летний" вид спорта. Что-то этот год какой-то англо-саксонский.
P.S. Получается, у меня нету ответа "по существу". Ладно, может, это тоже было интересно.
Словении однозначно! Сборная, которая выбила Сборную России....