Футбол

Итоговая таблица группового этапа ЧМ-2010 (внутри вопрос)

На ваш взгляд, справедливо команды вышли из группы или были такие, которым просто не повезло? (по разнице забитых и пропущенных и т.. ) Кого вам лично жаль, кто мог бы навязать борьбу в 1/8 и далее?

Amantur Abdykadyrov
Постараюсь отбросить личные антипатии и симпатии к некоторым сборным и ответить объективно) )
В группе А: считаю, что всё справедливо. Правда немного жаль ЮАР, учитывая непонятное УДАЛЕНИЕ голкипера в матче, сами знаете каком… Не исключаю, что та красная карточка оказалась как бы переломной. В принципе ЮАР могла бы побороться за второе место в группе с Мексикой. Была б моя воля – из этой группы вышли бы три сборные в общем) )
В группе В: здесь абсолютно без вопросов, всё по делу, каждый получил по заслугам.
Группа С: Вот здесь достойны были только Американцы. Остальные три сборные я бы не выпустила из группы, в пользу ЮАР стало быть. Лишь сборная США показала футбол настоящий. Не люблю эту страну, но отдаю им должное: боролись до конца, отыгрались с 2-0, вырвали себе путёвку в плей-офф, несмотря на незасчитанный гол, да и в другом матче им гол не засчитали несправедливо тоже… Англия – ни о чём…
Группа Д: Здесь совсем всё сложно. И Сербию жаль, они выиграли у Германии… И Австралия неплохо играла… И Гана молодцы, вообще стали единственной сборной из Африки, которая смогла выйти из группы. Вот всех бы взяла дальше!
Группа Е: Здесь явное преимущество Голландии, а из оставшихся трёх сборных ЛЮБАЯ могла бы выйти из группы. Голландия просто вне конкуренции!
Группа эФ: Парагвай безоговорочно заслужили! Футбол отличный показали. Единственное, что в последнем матче, который ничего не решал для них, валяли дурака. Но понять можно. Словаки – УМНИЦЫ! Их матч с Италией лично мне кажется самым ярким из всех групповых! Вот ради таких матчей можно смотреть футбол! Вытащили себя из группы, вынесли Италию. Триллер!) ) Новая Зеландия порадовала, но всё же на выход из группы не наиграли… Но сборная удивила. Италия – абсолютно заслуженный вылет! Как и у Франции.
В следующей группе: Мне игра Котов понравилась больше, чем Португалии, несмотря на 7-0 в матче Португерлов с КНДР. Но Коты сами виноваты – они могли выиграть у Португальцев в первом матче! Могли, но не сделали этого. Бразилия – всё по делу. А КНДР просто сочувствую кстати, в матче с Бразилией не было НИ ОДНОЙ жёлтой карты, и это – заслуга КНДР! Очень симпатичная команда) )
Ну и последняя группа… Испания очень красивый футбол показала, только ради эстетического удовольствия, которое они лично мне дарили своим футболом, полностью довольна их выходом из группы. Чили – молодцы! Самая душевная команда, на мой взгляд, самая азартная и острая, как перчик Чили) ) Но и Швейцарию жаль… И странно, что не победили Гондурас, а ведь всё было в их руках-ногах… Но всё же Испания и Чили более достойны попадания в плоф, если объективно…

Но ЭТО ФУТБОЛ, как получилось, так получилось.. . И хорошо, что не возникло ситуации, когда судьба команд, поделивших второе и третье места, рещалась бы жеребьёвкой. Вот это было бы самым ужасным, на мой взгляд.
Юра Сахаров
Лучший ответ
Amantur Abdykadyrov Замечательно, люблю такие полные и развернутые ответы,со знанием дела и вкусом) Спасибо! Насчет матча-фаворита согласна, очень напряженный и в то же время зрелищный матч. Не ожидала от словаков такого после столь невыразительных матчей с Новой Зеландией и особенно Парагваем. От Италии тоже не ждала феерии, команда уже не та. Поэтому перед матчем думала, что придется зевать и смотреть. Но словаки поразили и даже восхитили! Вот это желание, вот это борьба!
Котов мне жаль тоже...Виноваты, конечно, но...Португалии все же немножко повезло с КНДР, не всегда в ворота залетает, а тут как прорвало.
Как я вчера рада была, что испанцы и чилийцы вышли из группы)
Да, жребий - наихудшее решение, которое только может быть в футболе...
Александр Цвигун всё прочитать терпения не хватит, но думаю всё по делу)
Лучше чем есть и не придумаешь. Все у месту и по местам.
Альберт Xxx
Конечно же не повезло словенцам, у которых янки отняли путёвку в 1/8 финала, на последних секундах.
Очень неплохо сыграли сербы и австралийцы. Францию и Италию не трогаем... Остальное всё по делу))
Я ждал, что выиграет и выйдет из группы Нигерия. Но южные корейцы оказались лучше.
Сербия и Италия!!
ЮАР, Нигерия, Сербия, Новая Зеландия и Кот-д'Ивуар. Ну и Австралия

Их ИСКРЕННЕ жаль. Они могли бы побороться за призовые места.
Остальные не заслужили выйти из группы.
Лёня Еловенко
Всё справедливо, конечно
Вадим Зазулин
Мне жаль сборную Новой Зеландии, которая меня поразила тем, что так и не проиграла. Хотя, конечно, уровнем игры они, при всей своей симпатишности, не тянут на стадию плей-офф. Кот-д'Ивуара команду жаль. Второй ЧМ подряд попадают в группу с 2 явными фаворитами. Они могли бы, мне кажется, в какой-то другой группе и выйти в плей-офф. немного жаль Швейцарию, но они сами виноваты, ибо с такой игрой как против Гондураса - ну нечего делать в 1/8 финала, хотя с Испанией было классно. Жаль Гонудрас и Италию, ибо я за них переживал. но они свою участь заслужили. Жаль датчан, которые 2 тура смотрелись посимпатишнее японцев, но вот в решающем третьем заслуженно им проиграли. Жаль сборную Австралии, которая, мне кажется, сильнее сборной Ганы и даже вдесятером могла их дожать, но её подводили удаления. Остальные команды получили что заслуживали. В 1/8 окромя принятых фаворитов вижу сильную сборную Уругвая и С. Ш. А. А кто в 1/8 не имеет много шансов - это Гана, ибо она скорее не ошибалась так много, как сопреники, но вот играла даже похуже сербов и австралийцев. Фаворитами вижу Аргентину, Нидерланды и Бразилию. У них чувствуется запас в игре. У остальных сборных не сказал бы. Испанцы транжирят моменты. Немцы с англичанами не слишком продуктивны и не вызывают оущещния команд, способных бится с сильными споерникам. А другие участники 1/8 финала в силу своего класса пока не выглядет претендентами.
Евгений Котов
Жаль Словению, Австралию, Сербию, Дрогба и Ко, тем более что некоторым из них не позволил пройти дальше судейский беспредел...
Мне кажется, что на чемпионат мира все ведущие игроки забили.. . Главный турнир для них - Лига Чемпионов. Отсюда и результаты. Зазвездившиеся звездуны думали, что в пол-ноги обыграют не самые высоко стоищие сборные, и некоторые сильно ошиблись в этом.
Мне лично жалко Сербов и ЮАР.
Рада за Словакию.
Сергей Кулемин
Мне кажется всё по-справедливости. На что наиграли, то и получили. Жаль немного команды Африки, но объективно они и не выглядели самыми сильными. Жаль немного итальянцев-действующих чемпионов... но увы... с такой атакой о чепионстве и чемпионской игре надо забыть.
Обидно также за сербов. Они очень уверенно прошли отборочный цикл, но всё сбила рука защитника-как следствие пенальти и проигрыш в первом же туре.
Сборная Франции-без комментариев....
боюсь показаться не оригинальным, но гораздо ниже своих возможностей сыграли Италия и Франция. Были и кадровые ошибки, да и Доменека надо было менять уже после еле вытянутого матча с Ирландией.
Марат Каипов
Мне вообще обидно что хозяйка соревнований Сборная ЮАР не вышла из группы.... Очень жаль их....
Alisher Dustov
Аргентина, Бразилия, Португалия и Голландия. Эти заслужили игрой.
Nickola Lissin
итaлия, коты.
В группе А всё по делу. Уругвай там самая яркая сборная, вообще команда симпатичная. Мексика оооочень удивила меня, не думала, что они себя так проявят. Францию по делу обыграли. Да, ЮАР - хозяйка ЧМ, но она слабее Мексики и Уругвая. Про Францию молчу. Там уже нечего говорить. Всё всем ясно.

В группе Б рулит Аргентина и ее первое место вполне заслуженное. Греки отстой. Очень жаль, что Нигерия им проиграла... Южная Корея.. Я видела только их разгром от Аргентины и всё. Поэтому не могу объективно сказать заслужен их выход или нет. По мне дак лучше бы дальше прошла Нигерия. Вратарь у них хороший) )

Группа С - неинтересная. Америка зажгла! Очень понравилась их сборная, хотя обычно, всё, что связано с Америкой я не переношу. Лайсачек - моя любовь балин. Но они тоже абсолютно по делу первые в своей группе. Кроме Америки больше выделять некого там.

Моя любимая группа Д)))) ) Из-за немцев) ) Ну тут я рада, что они первые. Всё правильно, так и должно было быть. Какого в плей-офф вышла Гана - загадка. 2 гола с пенальти - мегарезультат. Должны были быть вторыми сербы. Но.. Сами виноваты они. Нефиг было фигней страдать с Ганой и Австралией. Ладно Гана, но проиграть Австралии.. Ну не знаю. Уж кто, кто, а сербы ОБЯЗАНЫ были ее обыгрывать. Короче из этой группы жаль сербов.

Группа Е. Голландцы там круче всех. Это ясно уж) ) Японцы.. ээ.. ну не нравятся они мне) ) Но тут тоже вроде как все на своих местах.

Группа Ф - аааааад))) ) Парагвай молорики. Словакам респект. Шикарный матч выдали с итальянцами. Это, пожалуй, их единственный яркий матч в этой группе. Но уделать итальянцев много стоит, особенно для словаков. Итальянцы, к сожалению, мертвые как и французы. Их последнее место в группе - позор. Они ниже Новой Зеландии. Ладно Франция. Там и группа посерьезней.. Но Италия и последнее место... Неожиданно.

В группе Ж всё изначально было ясно. Бразилия и Португалия вышли вполне ожидаемо из группы. КНДР конечно сдались просто во втором тайме с португальцами, что их не оправдывает. Зря. Камерун... ну один ЭтоО мало, что может сделать, когда вместе с ним играют 10 деревьев. Сборная Кот-Д-Ивуара понравилась очень даже, но Португалия мне кажется сильнее.. .

Группа Н... Изначально была уверена в первом месте испанцев. Их поражение от швейцарцев всех поразило, но думаю мало, кто сомневался в их первом месте. Чили - сборная костоломов каких-то)) ) Но в 1/8,думаю, вышли заслуженно. Швейцария сдулась просто-напросто. Гондурас... тут можно сказать только то, что он в сердце каждого из нас и всё))))
Amantur Abdykadyrov Спасибо за полный ответ! =)
Южная Корея мне понравилась в игре с греками, но с Аргентиной они провалились...Все же вышли заслуженно, т.к. Нигерия слабовава нынче, на мой взгляд. Хотя насчет вратаря согласна, Эньяма молодец =)
Сербов очень жаль, да...так хорошо провели отборочные к ЧМ, а тут застопорились.
Новая Зеландия, Сербия, КотЭ и Швейцы
Bobur Kenjaev
Жаль ЮАР! Они сильно готовились к чемпионату! Но.. . Увы.. . Видно, не судьба.
Ерболат
Мне Жаль.... Итальянцев.. .
Вот это да.. .
Я ожидала, что будет матч в финале... Испания-Италия... .
Очень хотелось увидеть.. .
Но увы... .
Блин... даже не верится, что Италии нет... .
Это ужас... .
И жалко Французов.... что то они намудрили... и сами себя вышвырнули... .
Очень жаль...
Nursultan Jetibaev
очень жаль, что сша вышли из группы. хотя весь чм 2010 сделан под них чего удивляться. свои любимые команды все равно останутся любимыми, пусть ваши сша застрелятся, уродцы. малограмотные
Rustik (Razveden)
Кот дивуар я считаю должкен был выходить! хорошая команда с хорошим составом жалко что не прошли
Мне в первую очередь жаль Макаронников и Эйфилийцев!
Iridoc
Мяч круглый, я так и думал, что этот ЧМ будет неординарный! Жаль Нигерию, италию, хотя надо играть, а не сопли жевать. Вон япошки, чистые самураи, победа или смерть!
Azatbek Jumabaev
без разницы, нас там нет же... а вообще я за Англию!
жаль сербов
Сербия, Кот-Дивуар, Италия!!!!
Фиолетово, наших нет.
Вполне справедливо, у кого было желания, стремления тот и вышел. Это еще раз доказывает что в футболе нет, нечего не возможного...
Сергей Кадик
Я очень рад, что итальянцы не вышли из группы. А французов жалко.
Жаль ЮАР, Котов и Швейцарию
Нигерия, Сербия, Котам с группой не повезло, остальные по делу
жаль данию и нигерию=( особенно данию, япошки кривоногие вообще играть неумеют, только со штрафных и забивают, ну разве это футбол? а вот дания - молодцы, играют суперски, я думаю им просто не повезло
интересно как Словакия с Голландией сыграет
да без разницы..
сербию гонудрас италию
Жаль Сербию (для чего надо было обыгрывать Германию чтобы потом проиграть Австралии?) , и ЮАР
жаль швейцарию и сербию, они сделали сенсацию, обыграв испанию и германию соответственно.... но из группы ни один из них не вышел....
сербию и котов! италия и франция-достойный вылет, к этому всё и шло! сербы молодцы выйграли 3х кратного чемпиона, коты вообще на протяжении всего отбора отличный футбол показывали! ну, что есть, то есть!
Parviz Jalilov
жаль Италию, Новую Зеландию, Австралию, Гондурас и ЮАР
Kibar Shatov
жалко итальянцев, кот и вуарийцев.... они мне понравились. Итальянцы как то глупо вылетели... Теперь буду болеть за Аргентум и МЕксику)))
Есть англо-саксонская система мира. Существует очень много стран, притом очень крупных, которые связаны между собой. Ну, во-первых, Англия и США. Кроме этих стран существует ещё Ирландская республика, которая "примыкает" к Англии. Кроме этого ещё существуют страны, которые имеют отношение к Англии - Австралия, Новая Зеландия, ЮАР и Канада. Очень скоро будет конец света или что-то такое. Поэтому напоследок Господь Бог решил напомнить нам обо всех этих странах. Вначале все мы запомнили, как ирландцы несправедливо не попали на чемпионат мира. Потом на самом чемпионате мира мы увидели всех остальных англосаксов. Господь Бог специально так сделал, чтобы мы восторженно смотрели, как самоотверженно играют ЮАР, Австралия и Новая Зеландия. Но эти страны "по рангу" не могут быть выше и даже хотя бы на одном уровне с Англией. Поэтому Англия вышла в раунд плей-офф, а эти страны не вышли, хотя все из них без исключения заняли третьи места. Ещё есть команда США, и специально Бог поместил эту страну вместе с Англией. Англия и США как "два сапога пара", только США в настоящее время более знаменита, поэтому США в итоге стала первой, а Англия второй. Так что всё справедливо, по крайней мере, с точки зрения Господа Бога. Ещё есть страна Канада. но она уже всё себе "отхватила" на своей Олимпиаде, и мы её прекрасно запомнили и без футбола, поэтому Бог решил её не тревожить понапрасну.
Самая прекрасная страна в мире это Франция, и даже Бог её очень любит. Поэтому Он сделал так, чтобы всё выглядело так. как будто Франция не вышла не из-за того, что слабая, а просто потому что вообще даже не играла из-за скандалов. Ну а если Франция не вышла, то, значит, и "другая пара сапогов" Италия тоже не должна выйти, потому что Бог любит Францию немножечко больше.
Есть одна страна, которую Бог не очень любит, потому что она "всегда себе на уме" и слишком гордая собой. Это Швейцария. И эта страна всегда хорошо начинает, потом всегда ни с чем остаётся. Это Бог так немножко "издевается" над нею.
Я вижу по ответам, кому -то жаль Гондурас и Кот-д Ивуар. Они же слабые по-настоящему, что их жалеть. Что касается Сербии, то ещё хорошо, что им удалось выиграть у Германии. Этого уже достаточно для хороших воспоминаний. Но дальше сербов Бог не пустит, извините, чересчур высокие сербы Богу нравятся немножечко меньше, чем маленькие итальянцы и французы, высокие обычно более жестокие. (Хотя очень жаль, что Сербию в своё время бомбили, естественно. )
И Бог очень любит самые спокойные нации, Японию и Корею. И Корея даже представлена двумя сборными.
К Африке отношение отношение у Бога так себе, хотя вот Гана одна гордо идёт всё дальше, дай Бог.
Кроме Дании есть ещё Швеция, и тем более Норвегия, которую сейчас хвалят "из всех утюгов". Но Норвегия слабовата в футболе, так что спасибо ещё Дания "за всех скандинавов" выступила неплохо.
австралию, кот дивуар