Футбол

Какая стоимость футбольного мяча, которым играют на ЧМ 2010?

Максим Нагаев
У нас на сайте www.jabujabu.ru можно заказать оригинал и финальный по 4990 рублей с бесплатной доставкой. Также есть реплики по 1590 и 1490 рублей
Владимир Матвиев
Лучший ответ
Сегодня видел в фирменном магазине адидас. 150 евро, производство Китай..
Андрей Карелов
в Адидасе видел за 4500 рублей
Максим Нагаев Скорее 4500 евро.
На рынке рублей 300)))
Алексей Божко Китайский Джабулани)))аа)) жжешь)
Максим Нагаев На рынке мячи для игры во дворе )
Здравствуйте. Мяч ADIDAS Jabulani top veplique бесшовный стоит 1850-00 рублей.
В Германии 90 Евро
http://www.youtube.com/watch?v=Ap2rE58s9ho ловите видео с дизаинер Джулио Уеид позвоните его он ответит ...удачи !!!
Я об одном сказать хочу,
Шагнув от темы денег дале:
Да нет цены тому мячу,
Которым гол забьют в финале!
Бесценным просто будет он,
Хотя возможен торг великий.. .
Вот так, реликвию реликвий
Не опошляй, аукцион!:)
В магазине Адидас он стоит около 5400 рублей)
Продай хату может купишь!
Рус Русов
Максим Нагаев Вот эта цена уже ближе к истиной. А то пишут копейки (
Презентация мяча состоялась 4 декабря в Кейптауне перед жеребьевкой группового турнира ЧМ-2010. Мяч, производителем которого является компания adidas, получил название Jabulani, что в переводе с зулусского означает "праздновать", говорится в официальном пресс-релизе adidas.

В дизайне Jabulani использовались 11 цветов, олицетворяющих 11 футболистов каждой команды, 11 официальный языков ЮАР и 11 южноафрикаских племен. Палитра и орнамент мяча делают его похожим на фасад стадиона "Соккер Сити" в Йоханнесбурге, где пройдут самые важные матчи чемпионата мира.

При создании мяча ЧМ-2010 была использована новейшая разработка Grip'n'Groove, обеспечивающая стабильную траекторию полета и идеальное сцепление с бутсой при любых погодных условиях. Jabulani состоит из восьми стуктурных панелей, впервые выполненных в форме сфер, что увеличивает точность ударов.

Мяч уже был опробован на тренировках игроками нескольких ведущих европейских клубов, в частности мадридского "Реала", лондонского "Челси" и мюнхенской "Баварии". Капитан сборной Германии Михаэль Баллак сказал, то мяч ведет себя именно так, как он хочет. Полузащитник английской сборной Фрэнк Лэмпард отметил точность ударов, а бразильский хавбек Кака остался доволен контактом мяча с бутсой.
Максим Нагаев Это я знаю и у меня есть статья, но цену не знаю ...
Не знаю, но думаю что дорогой.
Виктор Совва
Один Джабулани стоит две Вувузеллы, а две Вувузеллы ...)))))))
Например, один Джабулани стоил Грину потери места в раме!)))))
Кажется, что самый дорогой мяч будет в финале ЧМ.
Лучше спроси у Тани, которая уронила в речку мячик!
Myssanov B .
Столько гринов, сколько забьют нелепых голов (типа пропущенного англичанином Грином) за весь чемпионат! ;-)
Денис Васютин
10 евро не фирменный. Тот, которым играют 70 евро!! ! Отличие - в количестве секторов на мяче!!!
1000 евро лучшим менеджером этапа ЧМ-2010г
Для чемпиона бесплатный мяч, а для нас дороже, если супермяч!
Бесценный мяч!!!!
Nasim Saifyloev
У тебя есть мяч подари мне
У меня не видел и не знаю за цену.
Дима .......
Бесценный мяч!!!!
Askerbek Kazkeev
Тренир и игроки знают сколько стоит футбольный мяч....