Родился 13 февраля в городе Ворбюрг (Нидерланды) .
Начинал постигать азы футбола в амстердамском «Аяксе» , но там его сочли бесперспективным, и он решил продолжить обучение в «АДО Ден Хааг» . Там же начал свою профессиональную карьеру. Отыграв там пару сезонов (59 матчей, 6 голов) Элиа перебирается в более сильную команду «Твенте» (64 матча, 11 голов) , в составе которой он дебютировал в еврокубках.
Исключительно полезная и зрелищная игра форварда привлекла внимание скаутов топ-клубов, среди которых фигурировали такие команды, как «Аякс» , «ПСВ» , «Арсенал» , «Манчестер Сити» , но в итоге Эльеро оказался в «Гамбурге» , с которым 5 июля 2009 года был подписан пятилетний контракт. Сумма сделки составила около 9 млн €.
За сборную дебютировал в 2009 году.
Футбол
Как вам игра голландцев? В частности игрок Элиа В каком клубе он играет?
В "Гамбурге"
Голландцы идут своей дорогой к 1 месту, Элиа им хороший помощник.
а все равно оранжевым не выиграть этот чемпионат
элиа вообще крут, как такого игрока не видели до чм
Словаки мне больше понравились)) )
Элиа в Гамбурге играет)
Элиа играет где-то в Германии
Игра голандцев мне не понравилась
голландцы не понравились, словаки играли хорошо, если бы голландцы не забили легкий гол, неизвестно как бы игра кончилась
Гамбург (Германия), игрок перспективный, но ещё молод, будущее сб Голландии
Голандия не нравится на протяжении всего чемпионата.
Тащут Kuyt и Роббен.