Футбол

А вот такой вопрос у меня созрел: многие считают, что если игрок перешёл из своего клуба... (внутри)

...в какой-то другой, то он предатель. И их не волнует то, что там может быть игроку лучше будет, что там он времени будет больше получать, зарплата выше, взаимопонимание лучше с тренером и т.д. Их ничего не волнует, они просто упорно твердят, что он - предатель. А почему? Что он сделал такого, что предал клуб? Считаете ли вы таких игроков предателями?
Витя Павлов
Это осталось наследство с советских времен. Тогда в клубах в большинстве играли свои воспитанники с детских лет. Ни один пацан не пошел бы в школу Спартака, если б он болел за ЦСКА или Динамо и наоборот. Оттуда же идет и понятие командный дух и патриотизм. Команды составляли настоящие коренные спартаковцы, армейцы, динамовцы.. . И каждый переход расценивался как настоящее предательство... .
Сейчас свободный рынок. Спроси футболиста- за кого он сам болеет? Будет нах увиливать и говорить чушь, что типа сейчас он весь до конца принадлежит команде, за которую играет.. .
Так что считать предателем - это из прошлой жизни..
Sergey Jous
Лучший ответ
Это зависит от конкретной ситуации. Например, Аршавина в отличие от многих я предателем не считала, он очень много сделал для Зенита, заслужил играть в более сильном чемпионате и клубе.
А вот ситуации с Кака.. . полгода назад он говорил, что любит Милан, его болельщиков и т. п. и никакие деньги не смогут заставить уйти его из клуба.. .
Я не осуждаю того, что человек хочет работать на более выгодных для себя условиях, но к чему тогда нести всю эту лирику о преданности клубу?
Витя Павлов Ну это как Парго с Динамо баскетбольным) Тоже говорил, что до конца контракта в Москве, что никуда не уедет, а тут денежек предложили - и уехал. Причём я б тож ничё против не имел, но зачем тада надо было говорить о преданности клубу...)
Привет)
Владимир _ Абсолютно согласна! Я в недоумении и обиде на Кака...
Максим Карпов Вот все, что я думала ответить, когда прочла вопрос)))
теперь можно даже и не думать над ответом)
Привет, Аня ;)
Каждый случай надо отдельно рассматривать. Если Аршавин хотел играть на более высоком уровне - в РФПЛ ему уже не с кем было играть... Все одни и те же лица, из года в год, ужасные поля... Ну реально не его уровень. А есть такие люди как Ибрагимович, Кака - просто с жиру бесятся. В таких клубах можно всю карьеру провести, и это ценнее сиюминутной зарплаты.... ну да... их конечно дело, но когда люди как Кака говорят что никогда не уйдут, а потом уходят - не сдерживают обещания.... я это им простить не могу!
Я не считаю. Спортсмен он же не раб одного клуба. Он такой же человек как и все. Нас же никто не называет предателями если мы меняем работу. А для них это работа.
Boos .ru
Рабов в трансфертное окно выставляют на продажу, и считать их предателями? Один клуб решает кого продать повыгодней. Другой клуб хочет заиметь игрушку получше.
я не считаю таких игроков предателями!
как уже сказала Аня, всё зависит от ситуации! все мы живые люди и у всех есть право выбора!
Витя Павлов Привет, Кир)
Нет конечно, игроки вправе сами решать где им играть
Все так любят про других порасуждать. А вот поставте себя на их место, вам предложили более интересную работу и с больший заработком, вы че останетесь только потому, что директор и глав. бух вас очень любят?
Согласна, что спортсмен - это прежде всего человек. А человека нельзя осуждать за то, что он ищет лучших для себя условий. Но я считаю, что бросать свой клуб в не самое легкое и удачное для него время - это в каком-то смысле предательство! Особенно, если раньше этот спортсмен "клялся" в огромной любви к своей команде...
Йа стщитаю, што предатели они только в том слутщае, если гонйатсйа за деньгами. Если же отношенийа в их нынешней команде плохие, или же они хотйат потренироватьсйа в более сильном дивизионе, то это вполне нормально.
это потому что этот игрок играл за какую то команду и она постоянно выигрывала, но игрок ушел из неё и команда стала на много хуже играть потому его и называют предателем!!!