Я о Дмитрии Лоськове, о его желании вернуться в родной клуб.. .
"На протяжении всех трех лет, что я выступал за "Сатурн", постоянно был с "Локомотивом". Смотрел игры по телевизору, читал про дела команды, если была возможность, непременно выбирался на стадион. Буква "Л" на груди значит для меня очень многое. "Сатурн" - важная, ответственная, но работа. А "Локомотив"… Наверное, это судьба. "
Верю ему, всегда верила.. .
Маминов, Лоськов, Тихонов....-это игроки, у которых эмблема клуба пропечатана в сердце?
вью Лоськова здесь:
http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-07-22/1_1/
Футбол
Клубный патриотизм всё-таки существует?!.. в нашу-то эпоху футбольных финансов?
Лоськов - это из поколения Сёмина-Филатова в Локо. Тогда всё по-другому было. Тогда клуб был одной семьей, вместе с болельщиками, семьями футболистов. Футболист мог оставить своего маленького ребенка с более взрослым чадом другого игрока, если куда-то уходит. И это считалось нормальным. Как и посиделки после матчей всей командой с жёнами футболистов.
Это был филатово-сёминский Локомотив, эталон преданности и верности клубу, болельщикам, игре.
Азат Сафин
Cпасибо за Ваш ответ.
Существует. Не все еще опошлено в этом мире!
Азат Сафин
Сорри)) просто статья о Лоськове растрогала....
Доброй ночи,или утра)
Это- квасной патриотизм. И не более того.
Ну есть в каждом клубе по 1-2 игрока-символа. Но ведь менять клубы большинству необходима для роста, не только ради денег
существует, Тихонов бы остался в Спартаке, если бы тогда не поругался с Романцевым и Аленичев ушел из Порту в Спартак, только поругался с Старковым, Титов тоже поругался и ушел, а так они патриоты Спартака, так что существует и Бобер уже больше 10 лет в КС играет.
Да, естественно существует! Вот, например, помимо Буффона, Касильяс не расстается с Реалом. Пуйоль не покидает Барсу. Скоулз и Гиггз уже который год играют за МЮ (где то уже 10 лет играют, а Гиггз вообще участовал во всех АПЛ с 1991 или 1992 года) . Занетти всю карьеру связал с Интером. И вот Мальдини где то 20 лет отдал Милану.
Тихонов и Крылья Советов или спартак, не приписывать его к локомативу, в котором он играл хз как мало
Азат Сафин
Тихонов для меня -это Спартак...упаси боже его приписывать к кому-либо..он личность,и не нуждается в подобном,я думаю.
В футболе-да, а в хоккее бабки главнее патриотизма.
Может и есть. Вон например, Аршавин. Играл, играл себе в Зените.. . 8 лет)) )
Акинфеев ещё вроде. Но он вроде тоже в МЮ намылился.
Ну и за рубежом знаю таких: Рауль, Касильяс, Хави.
В пример еще Буффон, ни за какие деньги не уезжает из Турина.