Футбол

Почему среди любителей футбола в наше время так не в чести патриотизм?

Здравствуйте, товарищи!
Посмотрел намедни ленту вопросов/ответов и мягко говоря пришёл в форменное замешательство!
Куда ни взгляни только и слов о иностранных командах..
Кто выиграет Лигу Чемпионов Аякс или Барселона?
Кто выиграет Лигу Европы Челси или Арсенал?
Тоттенхэм станет победителем?
Когда прервется гегемония Испанского футбола?!
Кто будет продажно судить финал лиги чемпионов Айтекин или Чакыр?!
А я вот не согласен и хочу поддержать наши Российские клубы!!
Лигу чемпионов выиграет Зенит или ЦСКА!!
А Лигу Европы Спартак или на худой конец Торпедо!!
А продажно судить будут не эти ваши заграничные кумиры а наш, НАШ - родной Игорь Егоров!!
И над мадридским Метрополитано грянет не этот ваш гимн лиги чемпионов.. а наша пропитанная духом патриотизма "Катюша"!!
В общем стыдно вам должно быть товарищи категористы за ваши западнопоклонческие штучки.. ((
Смотрите наш футбол на канале наш футбол!!
Водка, Путин, бабушка, матрёшка, Аршавин, баляляйка!!
От души душевно в душу
крым наш
peace
всё прочитала тоном Мордюковой
Друг Друг
Лучший ответ
Это про украинский патриотизм мечта. Готовь краску трёх цветов, будешь красить все лавочки, столбы и заборы в российский цвет флага, пока мысли о таком патриотизме не пройдут. Страна большая, работы много. Можно экран своего ТВ и компа, тоже покрасить, в первую очередь. Да и свою квартиру так же. Покажи пример патриотизму а мы отдохнём от такого патриотизма.
Гегам Хачатрян Стыд и срам, чё)
Ну, очевидно же, что вопросы в основном по тематике забугорного футбола задают школьники зомбированные телевизором. Они никогда не были на футболе, никогда сами не пинали мячик, никогда не присутствовали на матчах "своих любимых" клубов "Барселоны", "Реала", "Ливерпуля", " Баварии" и т. д., никогда не жили в Испании, Англии, Италии, Франции и навряд ли там когда-нибудь судьба им там побывать. Но, а что показывает наше телевидение? Игры чемпионатов Испании, Франции, Италии, Англии, недавно даже первый канал сподобился на показ игры "Барселоны" в чемпионате Испании. А что показывает ТВ на тему чемпионата России? "Ростов" - "Спартак" показали по платному каналу, а по Матч ТВ показывают теперь игры аутсайдеров. Перестанет наше ТВ культивировать западную культуру, перестанет показывать первенства Испании, Англии, Франции, Италии, то и поклонников клубов этих стран поубавится. Политика ТВ на мой взгляд выглядит странной, если вы считаете, что испанский, итальянский, английский футбол лучше, а российский не слишком-то, в таком случае, качественный продукт должен быть на платном канале, а не слишком-то на бесплатном. Если футбол национальных чемпионатов Западной Европы перекочует на платные каналы, то число поклонников тех клубов, которые там играют резко убавится и вопросов по данной тематике будет очень мало, если совсем не исчезнут. Во времена, когда я был школьником, наше ТВ забугорный футбол не показывало вообще, ну, только лишь чемпионаты мира и Европы, но никогда не показывали четвертьфиналы, полуфиналы, финалы еврокубков, если там не играли советские клубы, только краткий, пятиминутный обзор в "Футбольном обозрении" с Перетуриным ближе к полуночи на Первом канале. Ну, и в газете "Советский спорт", а таблицу национальных первенств Европы вы не смогли б и в еженедельнике "Футбол-хоккей" найти. То есть, о западном футболе представление у нас было весьма смутным.

Я не за то, чтоб вернулись советские времена, но естественно на российском ТВ должен быть в основном российский продукт, а иностранный должен присутствовать лишь в ознакомительных пятиминутных роликах, а в полном объёме на платных каналах. Вы никогда не задумывались, почему русские дети на конкурсах типа "Голос" поют песни на английском языке и достаточно часто? А теперь представьте себе: детский песенный конкурс в США и дети в основном поют на русском языке, не дети эмигрантов из России, а коренные американцы и это показывают по центральному американскому ТВ - такое невозможно представить.

Короче: изменится политика нашего ТВ, изменимся и мы.
Мб потому что наш футбол менее зрелищный ?
Я смотрю только ЧМ, ибо там играют красиво и выкладываются.
Играли бы так все и всегда, может даже был бы болельщиком ))
Лёха Ляшенко
Мне в РПФЛ симпатизирует Спартак, но больше всего смотрю АПЛ и ЛаЛигу. Я уже молчу про зрелищность и техничность игроков АПЛ и LaLiga, но инвалиды в РПФЛ пас нормально отдать не могут, поэтому столь пассивное отношение к российскому футболу.