Футбол
Почему футбол а не футзал? Любителям футбола сюда.
Голы - это то, за что мы любим самый популярный вид спорта на планете - футбол. Но у него есть не такой популярный, но более интересный аналог - футзал. Почему футбол смотрит вся планета, а зрители футзала исчесляются тысячами? Футзал динамичней, интересней, в нём больше голов и моментов, больше страстей и эмоций, ведь если в футболе двум командам может не хватить 90 минут что бы забить один гол, то в футзале за одну минуту можно забить два, а то и три гола. Игроки футзала трудятся не меньше чем игроки большого футбола и получают копейки, в то время как звезды мирового футбола получают миллионы. Вообщем моё мнение- футзал лучше футбола. Если вы считаете иначе, то привидите аргументы.
Привет) спасибо за мнение!
""Вообщем моё мнение- футзал лучше футбола""
Думаю, что оба спорта лучшие, ведь и то, и то футбол по сути)
И в большом футболе, и в футзале есть своя красота, разнообразие и т. д.
Большой футбол более распространен и по ТВ более популярен, поэтому легче было увидеть в детстве. Тогда и полюбил футбол на всю жизнь)) Но это не значит, что футзал от меня далёк. По сути играть я больше люблю в футзал, т. е. 4 на 4 или 5 на 5. Мне такая игра больше по душе, потому что можно чаще брать игру на себя, делать финты. Но в большом футболе своя красота) Короче говоря, я бы не разделял сильно эти 2 вида футбола. Главное, что вообще ФУТБОЛ (и большой футбол, и футзал) ЛУЧШИЙ :-)
В детстве что бы играть в футбол надо ТОЛЬКО мяч, остальное найдём или заменим. В футзале надо ЕЩЁ И зал с полами. Привыкаешь к такому с детства. Игра на воздухе имеет куча премуществ чем в помещении зрителям. Начиная от выпивки, кричания своего мнения, в зале с этим строже. Не хочу сравнивать какой футбол лучше, это дело вкуса каждого. Поэтому затронул только интересы зрителя в сравнении .
Я просто не люблю когда скрипит паркет от футзальных кроссовок.
Ksv Group Minsk Komosko-Manager
Аргументный аргумент. А количество голов и моментов тебе не важно, главное чтобы не было слышно скрипа.
Алибек Копишев
Не важно, да
футбол сложнее, красивее, разнообразнее
Я уважаю все виды спорта
Этим и не любят футзал т. к слишком скучно.
Ksv Group Minsk Komosko-Manager
Смысле? Слишком скучно? Или тебе интересней смотреть как футболисты ползут с мячом через все поле, в то время как в футзале за 5-10 секунд можно с контратаки забить гол. Ты полностью противоречишь тому, что есть.
футбол потому что, на улице интересней играть чем в футзале. Тем более в футзале можно быстрее устать и долго востановляться. Вот почему футбол лучше чем футзал.
футбол-это когда играют на большом футбольном поле (на газоне)
футзал-это тоже футбол только в зале
Футбол это большое поли и командная игра, у тебя мало шансов затащить игру 1, а не с командой, а футзал маленький размер поля и игру ты можешь затащить 1 не пологая на каманду
разве в футзале можно применять различные тактические решения? мне кажется, мало пространства для маневра. неудобно. масштаб не тот. да даже сравни огромный стадион и крохотный спортзал...
Ksv Group Minsk Komosko-Manager
Конечно можно, там даже больше тактики чем в футболе. Ты разве не знаешь, что в футзале можно на поле вместо вратаря выпустить пятого полевого, и либо получить в свои ворота после контратаки, либо использовать свои тактические заготовки.