Футбол
Почему футбол — это единственный вид спорта в котором на Олимпиаде выставляется не сильнейший состав?
Для любого спортсмена, любой сборной, любой команды вершина спортивной карьеры и главный турнир — Олимпиада. А такие турниры, например, как чемпионат Европы являются квалификационными на пути к Олимпиаде во многих видах спорта. С футболом же все наоборот. ЧЕ по футболу в сотни раз важней чем соревнования олимпийских футбольных сборных, не говоря уже о ЧМ.
когд то в Олимпийских играх было запрещенно принимать участие профессиональным спортсменам, со временем ввели возрастной ценз, а затем и вообще сделали это всё для молодёжных сборных, а из-за того, что у Европы небольшое количество мест для участия в финальном турнире, футбольный турнир на последних Олимпиадах в основном выигрывали не европейские сборные, не исключенно, что сборных с других континентов есть "переделанные" футболисты относительно возраста...
Всё упирается в денежное вознаграждение.
Это из-за требований МОК. Игроки футбольных олимпийских сборных не должны быть старше
23 лет. Включить можно трёх игроков старше этого возраста. По сути, на Олимпиадах
играет молодёжь. Поэтому победа там не так ценна.
не. не только. в боксе вообще любители только выступают, в баскетболе многие страны молодежку присылают ( на последнюю, правда никто не прислал, но это только на последнюю )
На олимпиадах запрещено выставлять варягов .
в нашей стране выходят на ЧМ у кого больше денег и кто за ними стоит какие спонсоры. Слабейшие команда подкупливают чтоб сдали игру -так как большие деньги крутятся и какайта команта с колхоза неможет по определению выграть тот же ЦСКА.
УЕФА постаралась. Раскручивая свой вид спорта федерация уж больно активно раскручивала именно свой ЧМ в обход олимпиалы. В результате сложилось что ЧМ престижнее.
Для футболистов игры на Олимпиаде не важны т. к есть ЧМ. вот и весь ответ, зачем тратить силы на то что тебе не нужно)
Poman Berzin
вопрос в том почему не важны
Потому что олимпийский футбол говно и никому он не нужен, там выступают только до 23 лет. На чемпионате мира же или на чемпионате Европы это да, самое интересное что может быть.