Футбол

почему футбол король по видам спорта

На исход матча может повлиять любая соринка или кочка на футбольном поле, да даже трава, постриженная ниже или выше положенного, может сыграть решающую роль в важном голе. Эмоции — они привлекают зрителей на футбольные стадионы и к экранам телевизоров. Здесь все зависит от одного забитого мяча. Реакция будет разная в зависимости от того, будет забит гол или нет. Футбол — это страсть, ненависть, счастье в одном флаконе, наверное, именно поэтому столько людей сейчас занимаются этим прекрасным видом спорта, отдавая ему всего себя.

Многие удивляются «Почему футболистам платят больше, чем врачам, спасателям или учителям? » Я тоже до сих пор этому удивляюсь, но, в принципе, зарплата спортсменов вполне оправдана, ведь любой неверный «взмах» ногой может привести к распахнутым дверям травмотологии и ее радушному персоналу. Но все же врачам, спасателям и учителям должны платить ровно столько, сколько они заслужили, а заслужили они точно не пятнадцать-двадцать тысяч в месяц.

Получается, что все гениальное — просто. На прямоугольном поле, покрытом зеленой травкой, бегают две команды по одиннадцать человек и пытаются забить друг другу в ворота побольше мячей. Правила простые, а эйфории, страсти (причем и у игроков, и у болельщиков) хоть отбавляй. Именно за этим эмоциональным кайфом приезжают на футбольные матчи фанаты этого королевского вида спорта со всех уголков мира.

***
Да здравствует футбол!
Здесь один в поле не воин,
И главный герой совсем не велик,
Но стадион ревет и воет,
Когда в ворота мяч летит!

Здесь места нет для слабой воли,
Горит в глазах побед задор,
Объединяет он народы!
Ура! Да здравствует футбол!
Сергей Шатерин
Лучший ответ
Тебя обманули.
Улан
Объективная рельность, эту игру выбрал народ!!
В общей сложности, в ФИФА сегодня входит 209 национальных федераций. А, например, в лондонской Олимпиаде 2012 года по всем видам спорта принимали участие спортсмены из 204 страны. Так что, футбол - самый распростаненный вид спорта в мире, поэтому именно футбол - "король" спорта!
Темир Мусин
Нет. Король - Канат, его перетягивают.
Юрий Шабанов
Не думаю. Есть единоборства, которые считаются королями. Футбол тогда король, когда наши побеждают, а не в отстой уходят
У него самое большое количество поклонников.
Какой вид спорта является королем - зависит от того, кто формирует общественное мнение.
В 19-ом веке его формировали аристократы и королем спорта считали конное поло
В 20-ом уже журналисты, и королем спорта считали футбол.

Почему футбол - король по видам спорта? Ответ простой - время изменилось !!!

А 21-ый век недавно начался) ) 100% можно придумать способ подсчета поклонников спорта, что королем будет Формула-1, Нарды и т. д.
Вообще-то королева спорта всегда считалась легкая атлетика. С чего бы-то футбол?
голый король.
настоящий император по всем видам спорта бодибилдинг.
Это самая стариная игра
Много фанатов, ставки и т. д