Блаттер говорит, что будет проталкивать пляжный футбол,
как один из видов спорта на Олимпийских играх.
Поэтому было бы правильно популяризировать его в России.
Футбол
В связи с тем, что Россия стала чемпионом по пляжному футболу, ПОПУЛЯЦИЯ данного вида спорта будет расти!???
Популярность должна расти. Наши парни четко показали нашим "большим мальчикам", как надо играть в футбол. Особенно горд за Филю!!!!
посчитайте прикньте города где популяризация возможна на данный момент я знаю, что пф стадионы есть в спб москве анапе самаре саратове.
это задача местных властей и желание жителей.
думаю не факт, хотя всё возможно
Популяция - она же популяризация и популярность - пляжного футбола в России вряд ли будет особо увеличиваться. Пляжный футбол - это не тот вид спорта, где можно зарабатывать. К тому же давайте не будем забывать о том, что у нас не Бразилия, а Россия - с суровыми русскими зимами. А тренироваться надо круглогодично - в пляжном футболе круглогодичная тренировка подразумевает наличие большого крытого зала или стадиона с песочной футбольной ареной для тренировок футболистов - песок - это вам не трава или искусственный газон, здесь условия мячепинания совсем другие, поэтому и надо круглый год в песке тренироваться. А такой спорткомплекс у нас могут построить не везде, и самое главное - далеко не во всех регионах или городах есть возможность проводить тренировки по пляжному футболу - далеко не везде есть песочные площадки. А даже если что-то и насыпят - хорошо, потренируются где-то месяца три - три с половиной - это летний сезон - а дальше куда? Домой, в квартиру, спасаясь от холодов? В песке играют босиком.. . Здесь по холоду не побегаешь, как в футболе - там тёплые бутсы.
P.S. В общем, надежд на развитие популярности пляжного футбола мало - это дело требует обустройства специальных дорогостоящих спортивных комплексов, а кто в нашей стране даром что-то делает? Да и не является песочный футбол престижным видом спорта, чтобы власти начали что-то строить. Так что успех наших песочных футболистов на ЧМ - это дело исключительно их собственного энтузиазма.
Я горжусь нашей сборной по пляжному футболу! Красавчики.
А что касается тех кто на поле.... Пусть и дальше рекламируют рексону и чипсы lays на трибунах... У них это хорошо получается
популяризация, блин
Сергей Дзюбенко
А по существу вопроса местный умник не отвечает???
Да, уже записались в секции жители Камчатки и Сахалина.
По вопросу ПОПУЛЯЦИИ не думаю что что-то изменится кординально в России. Вложения в этот вид спорта очень невелики, так как малая отдача от рекламы (если вобще есть) и т. д. Не стоит забывать что у нас на пол. территории России "вечная" зима. Нам скорей кёрлинг подойдет. Зарплаты у футболистов 50тыс. руб. в месяц (источник: не помню какая газета) тоже не прибавляет оптимизма. Конечно определенный круг любителей обязательно расширится, и дай, как говорится бог. Все таки стать чемпионом мира эт-те не ...
Если мы в каком-то виде спорта играем хорошо его никто не смотрит, а если плохо (как футбол) то его все зырят
Сергей Дзюбенко
Я футбол практически не смотрю, а вот хоккей где кстати Россия играет очень хорошо - советую посмотреть .
Это касается Волейбола и Баскетбола.
Дима Апоян
футбол великая игра, номер один!