Футбол

Вот интересненько, Бундеслига становится сильнее серии А,считают британские СМИ, а ваше мнение ? см

Немецкая бундеслига приближается по качеству игры и зрелищности к тройке сильнейших национальных чемпионатов Европы. К такому выводу пришел обозреватель портала Goal.com Кларк Уитни, комментируя переход в "Вольфсбург" центральных защитников Арне Фридриха и Симона Кьера, а также возвращение в бундеслигу Кристофа Метцельдера. "Богатый выбор нападающих – это залог зрелищного, результативного футбола, но для того чтобы выигрывать европейские трофеи, этого мало. "Аякс" тому яркое подтверждение. В последние годы мы не раз становились свидетелями, как "Вердер" и "Вольфсбург" невразумительно играли в Лиге чемпионов во многом из-за слабой организации обороны. Но теперь, когда в главный клубный евротурнир вернулся "Шальке", а "Бавария" едва ли позволит соперникам контролировать мяч больше десяти минут за игру, бундеслиге вполне по силам опередить итальянскую серию А не только в таблице коэффициентов УЕФА, но и в Лиге чемпионов. Тем более если удастся сохранить Эльеро Элиа, Эдина Джеко, Звездана Мисимовича, а также как можно больше бронзовых призеров ЧМ-2010", - отмечает Уитни.
по мне так они где то рядом, а самая лучшая испанская и английская, потом уже серия А, чемпионат Германии, хотя чемпионат Голландии моё лично мнение не хуже бундеслиги и серии а, потом уже чемпионат франции и португалии, турции. . ну Украина где-то между францией и турцией (не в обиду, это не к тому что УПЛ хуже, я уважаю так же и это первенство и к нему так же симпатия есть. . пока там будет играть Шахтёр, мною увожаемый и динамо к, которое я мягко говоря не люблю..) , а наш не могу оценивать. . считаю его самым лучшим, так как там все клубы знакомы. . всех знаешь. . конечно и в Европе, но тут как бы роднее всё..
и тут клуб который навечно в моём сердце. . пока это сердце стучит...
Артур Х
Лучший ответ
Правильно говорят. Итальянцы со своим закрытым футболом давно отстали
Шокан Саспаков
Вполне возможно, Лига в этом году покажет начало подьема Бундесов!
Я согласен. В последнее годы в Серии А нету конкуренции всегда выигривает Интер. А В Германии все по другому несколько команд претендуют на Чемпионство каждый год. В Бундеслиге многие команды равны.
а я за немцев! зачем оглядываться на прошлые достижения? то есть, их конечно нужно принимать во внимание.. . но сравнив например игры на уровне сборных, предпочтение я отдам конечно же германии! бронзовые призеры ЧМ почти все играют в своем чемпионате, а итальянцы по всей европе разбросаны.. .
так что ВПЕРЕД БУНДЕСЛИГА)
Бодя Турчин
Не думаю
хммм... а почему же Бавария проиграла Интеру в финале лиги чемпионов раз уж Бундестим сильнее серии А? Мне кажется, что просто сборная Германии сильнее Италии. В Италии больше команд выигравшие евро-кубки. тем более именно в серии А играет будущий обладатель золотого мяча Алешандро Пато)))
Не думаю