Футбол

Кержаков: о нападающем не только по забитым мячам судят. а по чему еще можно судить нападающего?))

Дмитрий Иванов
Если форвард редко забивает, он имеет право считаться как минимум "полезным", на мой взгляд, в трёх случаях:
1) Забивает мало, но исключительно важные, решающие мячи, а также - в матчах с принципиальными противниками.
2) Является оттянутым ("вторым") форвардом, задачей которого является поддержка атаки вторым темпом, подбор, ассистирование "главной ударной силе", т. е. наконечнику копья, забивале, главному форварду (простите за излишнюю ассоциативность :))). Главный пример - Дирк Кюйт в "Ливерпуле".
3) При тактике с одним форвардом, когда основной задачей является оттяжка на себя максимального количество оборонцев противника с целью дать свободу "Диспетчеру" (атакующему центральному полузащитнику) и крайним хавам. Здесь наиярчайший пример сам Кержаков в Динамо 2008 г. "Под ним" - Данни, чуть сзади - Хохлов и Семшов, по краям - "Братаны". Но только вот Саша Кержаков образца 2010 года в Зените никаким боком не похож на самого себя 2-х летней давности, поскольку играет в нынешнем сезоне откровенно слабо.
Валерий Павлов
Лучший ответ
по росту
По не забитым. И не забытым)
По количеству голевых передач ещё судят)
О тренере не только по результатам судят - так бы сказал Бышовец после Локомотива. Хотя для него это не достаточно образно) А что касается Кержа, то не только по голам, конечно. Можно и черновую работу делать. Но это от позиции футболиста на поле зависит. Если он позиционируется как забивной форвард, а не подносчик снарядов, то всё равно должен свою норму ложить. Ибо это его работа, а не кого-то там - забивать-то надо.
Читала этот шедевр... Согласна с ним, но только если игра в два напа! ! Агуэро напр. пусть хоть ни одного не забьет, главное шобы атаки развивал и на Форлана отдавал пасы.
А если речь о ярко выраженном центральном форварде то.... кхм.. .
Керж лучше бы молчал ((
Валера Давидов
А я знавал тут одну очень симпатишную девушку, которая судила обо всех футболистах исключительно по их внешности ! :):)
У Саши не получается забивать, вот и начинает басни про "чёрную работу"...отвлечение защиты соперника...)) ) Если сегодня не забьёт, то его место в основе может оказаться вопросом... Бухаров как никак перешёл.. (

Насчёт Сослана... то он ангел воплоти) Посмотришь на него... и прям слёзы на глазах.. . Бог его талантом не наградил... хотя может даже не талантом, а хорошими нервами)
Meirjan Dauletbaev
Дмитрий Иванов да..это точно)
Дмитрий Иванов тебе тоже Яковлев нравится?))
По полезности игры! Надо стараться просто и со временем все полетит!
Вадим Радченко
техника, скорость много чего!
Дмитрий Иванов а что толку от скорости,если голы не забиваются??
за скорость очки не дают...