Главный редактор телеканала "Россия 2" и заместитель гендиректора ВГТРК Дмитрий Медников рассказал о новом платном канале, который может быть запущен к старту английской премьер-лиги.
"Поскольку не все матчи английской премьер-лиги мы будем показывать на национальном бесплатном канале "Россия 2", то прорабатываем разные варианты того, как можно удовлетворить спрос аудитории кабельных и спутниковых систем, чтобы эти матчи можно было смотреть полностью. Одним из вариантов является возможность создания канала, который будет достаточно доступным и технологически, и в денежном отношении. Запуск такого канала – один из вариантов решения проблемы, хотя не единственный.
Решение будет принято в течение недели. Для этого нужно, чтобы завершились переговоры с английской премьер-лигой. Канал создается в первую очередь под нее. Но мы будем искать и другие виды спорта. Если мы создадим канал, то он будет существовать постоянно.
Мы прорабатываем вопрос оплаты. По примерным подсчетам, месячная абонентская плата по России в среднем должна равняться 10 рублям в месяц. Это не исключает, что в Москве она может быть от 18 рублей, а в местах, далеких от столицы, – около трех рублей", – сказал Медников в интревью "Российской газете".
Футбол
вопрос. Будет ли канал про АПЛ от России2 вчера рассматривали.Если да то сколько он будет стоять?
Канал еще только планируют, пока же АПЛ будут показывать по России2.Когда запустят платный канал ориентировачная стоимость просмотра в месяц будет в районе 180 рублей (ну повторюсь, пока ориентировачная).