Футбол
Назовите имя и фамилию футболиста на фото?

ДЖон Терри (Челси)
Илья Шмелев
Молодец) Верный ответ))
Джон Терри
терри
Джон Джордж Те́рри (англ. John George Terry; 7 декабря 1980(19801207), Лондон) — английский футболист, центральный защитник и капитан лондонского «Челси» . Трехкратный чемпион Англии. Терри был признан лучшим защитником Лиги чемпионов УЕФА в сезоне 2004/2005 и 2007/2008 годов [4], Игроком 2005 года по версии футболистов Профессиональной футбольной ассоциации [5] и был включён в сборную мира по версии ФИФА четыре сезона подряд: в 2005[6], 2006[7], 2007[8] и 2008. Он был единственным английским игроком, включённым в состав символической сборной чемпионата мира по футболу 2006 года [9].
В 2007 году он стал первым капитаном, поднявшим над собой Кубок Англии на новом стадионе «Уэмбли» после победы над «Манчестер Юнайтед» со счётом 1:0, а также первым игроком, забившим мяч за сборную на этом стадионе, в матче с Бразилией [10]. Однако, в сезоне 2007/08 Терри вместе с «Челси» не завоевали ни одного трофея, проиграв в финале Кубка лиги в дополнительное время «Тоттенхэму» , уступив чемпионство в Премьер-лиге и кубок победителя Лиги чемпионов «Манчестер Юнайтед» , проиграв в серии пенальти, где Джон промахнулся с точки в серии послематчевых пенальти, поскользнувшись на мокром газоне. Если бы он забил, «Челси» выиграл бы тот матч [11]. После финала в Москве партнёр по команде Фрэнк Лэмпард описал Терри, как «мужика из мужиков»
Джон Терри и Майкл Оуэн являются основными лицами производителя спортивной экипировки Umbro и часто представляют новые товары, а также новую форму сборной Англии. Он также появлялся в рекламных роликах компаний Samsung, Nationwide и шведской букмекерской конторы «Svenska Spel», а также на обложке серии игр Pro Evolution Soccer.
В 2007 году он стал первым капитаном, поднявшим над собой Кубок Англии на новом стадионе «Уэмбли» после победы над «Манчестер Юнайтед» со счётом 1:0, а также первым игроком, забившим мяч за сборную на этом стадионе, в матче с Бразилией [10]. Однако, в сезоне 2007/08 Терри вместе с «Челси» не завоевали ни одного трофея, проиграв в финале Кубка лиги в дополнительное время «Тоттенхэму» , уступив чемпионство в Премьер-лиге и кубок победителя Лиги чемпионов «Манчестер Юнайтед» , проиграв в серии пенальти, где Джон промахнулся с точки в серии послематчевых пенальти, поскользнувшись на мокром газоне. Если бы он забил, «Челси» выиграл бы тот матч [11]. После финала в Москве партнёр по команде Фрэнк Лэмпард описал Терри, как «мужика из мужиков» [12].
Шон терри
Джон Терри из Челси
джон терри. и ему Абрамович вчера разрешил забить
Джон Терри ( Челси, Англия )
Джон Терри (Челси)
Кто такой Шон Терри?