ЦСКА вынес!
Локо.... со скрипом ничейка, но дома я думаю дожмут!
Футбол
Короче, чё там ЦСКА с Локо сделали? Поконкретнее! Вздёрнули киприотов и швейцарцев?
ЦСКА вообще без вопросов вынес их.... и если бы не Вагнер.... ррррррррр
А вот Локо подкачал конечно!
Локо испортил мне вечер, так удачно начавшийся....
ЦСКА 4:0 Анортосис!!!! Лозанна 1:1 Локо блин позор!
В первом матче плей-офф раунда Лиги Европы московский ЦСКА на своем поле разгромил кипрский «Анортосис» .
Армейцы поймали невероятный кураж, и дело здесь не только в победах над «Спартаком» и «Анжи» . Леонид Слуцкий рука об руку с руководством клуба провел феноменальную по точности и продуктивности селекционную работу. Команда потеряла двух ключевых игроков - Красича и Гильерме, но глядя на сегодняшний ЦСКА, язык не повернется сказать, что красно-синие стали слабее.
Точно матерый стратег, Слуцкий настоял на возвращении Вагнера и оказался прав на все сто. Талантливый бразилец даже не в лучшей форме даст форму едва ли не любому нападающему Премьер-лиги, и матч со «Спартаком» стал очередным тому подтверждением. Однако армейцам этого оказалось мало – в помощь к Лаву прибыл Думбиа, а вместо Красича, тяготеющего больше к правой бровке, обладатели Кубка УЕФА-2005 получили универсала Тошича. И вот, что из этого всего получилось в первом же еврокубковом матче…
Четыре безответных мяча Игнашевич и компания отправили в ворота крепкого «Анортосиса» , а ведь могли наколотить пять, шесть, и даже семь. За исключением незначительных огрехов в обороне (а они случаются даже у «Барселоны» ) игру ЦСКА смело можно назвать лучшей в сезоне и образцово-показательной со всех точек зрения. Армейцы не оставили от соперника камня на камне. Мамаев, заменивший травмированного Хонду, вместе с Шемберасом в опорной зоне буквально смели киприотов, не дав тем развернуться, а про атаку вообще можно слагать легенды или писать учебники.
Редко удается видеть, как два нападающих идеально дополняют друг друга, выполняя, на первый взгляд, одинаковые функции. Номинальный форвард Вагнер, судя по всему, по установке Слуцкого действовал не столько на острие, сколько под Думбиа, нередко выполняя роль диспетчера. Свою гениальность и продуктивность подобная тактика доказала уже давно и продолжает доказывать до сих пор. Невероятно цепкий Лав помимо отменных передач прекрасно держит мяч, создавая нужное давление в центре поля. Именно с его разрезающей передачи и началось это кипрское побоище на «Арене Химки» .
Вагнер увидел рывок Тошича по флангу, снабдил серба мячом, а тот в касание прострелил вдоль ворот на свободного Думбиа. Сейду по пустым воротам не промахнулся (1:0). Не прошло и восьми минут, как ивуариец оформил дубль. Атака получилась сродни той, что привела к первому голу: Мамаев выдал диагональную передачу через полполя на Секу, Олисе поборолся с голкипером, в результате чего мяч взмыл вверх, а на «втором этаже» снова равных не нашлось Думбиа (2:0). На этом соло Сейду закончилось, однако только для того, чтобы началось другое.
За смычок первой «армейской» скрипки взялся Тошич. Экс-манкунианец показал, что не Хондой единым живо дело стандартов в ЦСКА, уложив мяч точно в «девятку» со штрафного (3:0). Не стушевался сербский хавбек и на позиции нападающего, откликнувшись на очередную диагональ уже в исполнении Дзагоева (4:0). Жирную и эффектную точку в матче и во всем противостоянии мог поставить один из лучших игроков Вагнер, но удар с 11-метровой отметки бразильцу явно не удался.
Уходя с поля, Лав не скрывал досады, хотя столь крупный счет и без его гола превратил ответную встречу в формальность.
Какой ты нафиг болельщик если такие матчи не смотрел?
сделали как тузик грелку! И Сибирь порадовала
Вот матч с лОко не смотрел