Футбол
Спартак-свиньи,мясо ЦСКА-кони Локо-паровозы Крылья-крысы Динамо-мусор А зенит ???
С какого такого испуга возникло погонялово крысы???)) ) Впервые слышу, а я к футболу и хоккею имею отношение дааавно!))) Кстати весьма спорная трактовка о том что Зенит бомжами обзывают потому что его фаны добирались до других городов электричками итд.... можно подумать в 80-х фанаты Спартака Динамо и ЦСКА ездили по другому)))) Кстати мало кто знает, что вообще такое МУСОР так вот в начале прошлого века при большевиках была моде на сокращения. а уголовный розыск в Москве назывался Московская Уголовная Сыскная Организация ( потом МУР).... просуществовало это название недолго но придуманное народом сокращение прилипло навсегда....
Зенит - "Бомжи" или "Мешки"
«Мешки»
Это прозвище обязано своим появлением победе клуба в чемпионате СССР в сезоне 1984 года, когда в Ленинграде в честь этого события были выпущены полиэтиленовые пакеты с изображением футбольного мяча и текстом вокруг него: «„Зенит“, чемпион СССР 1984». В настоящее время это прозвище не распространено, применяется в основном ветеранами фан-движения как «Зенита» , так и других клубов.
«Бомжи»
Это прозвище обязано своим появлением массовым выездам фанов «Зенита» начала 80-х, когда люди добирались до другого города на перекладных электричках, из-за отсутствия гостиниц спали на вокзалах или в городских парках. Считается, что прозвище было придумано фанами «Спартака» как оскорбительное. Сейчас оно применяется двояко: фанами враждебных клубов — с оскорбительным оттенком, фанами «Зенита» — с оттенком лёгкой гордости и эпатажа. Отношение к нему можно сравнить с отношением спартаковцев к прозвищу «свиньи» или сотрудников правоохранительных органов к слову «мент».
«Мешки»
«Бомжи»
А Зенит БОМЖИ... .
При чем ввиду того что в РФ растет благосостояние людей, то ряды БОМЖЕЙ поредели и перешли в Анжи
БОМЖи, и те же крысы
Зенит Бомжи-потому что Питер столица бомжей, нигде в мире нет столько бездомных как в Питере
А Зенит-бомжи
Мусора бывают и нормальные, а вот бомжи и есть бомжи, отбросы общества
чемпион кто не верит тот ган.. он!!
Бля Зенит чемпион вы добились такого же уровня, чтобы их обсирать? Нет, так что молчите!