Футбол

Откуда пошли прозвища: ЦСКА -кони, Динамо - менты, Спартак - мясо и так далее? И какие есть еще прозвища у других фут ком?

ЦСКА - кони, потому что на месте старого стадиона была конюшня))) )
Спартак - мясо, потому что первое название команды - Пищевик, а ещё команда принадлежала Мясному заводу))))) )
Локомотив - паровозы, потому что принадлежит Российским Железным Дорогам) )
И*
Игорь ***
Лучший ответ
«АМКАР» аммиачники, навозники
«ДИНАМО» мусора, динамики, менты
«ЗЕНИТ» бомжи, мешки, зенитчики, зенитосы
«КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» крылышки, крылатые, крысы, перья, пернатые
«КУБАНЬ» подсолнухи, арбузники, помидорники, куба
«ЛОКОМОТИВ» железнодорожники, паровозы, машинисты, локошники, лохи
«ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ» приморцы, дальневосточники
«МОСКВА» горожане, педозил (от прежнего названия клуба – «Торпедо-ЗИЛ») , зиловцы, кепки (из-за покровительства мэра Москвы Юрия Лужкова, любящего носить этот головной убор) , морковные
«РОСТОВ» сельмаши (от прежнего названия клуба – «Ростсельмаш») , комбайнеры, росты
«РУБИН» рубик, татары, рубленые
«САТУРН» инопланетяне, пришельцы, марсиане, космонавты, телепузики, рама (в связи с именем города – Раменское) , маргаринщики (по созвучию названия города с известной маркой маргарина)
«СПАРТАК» М мясо, свиньи, свиные, мясники, мясные, кабаны, шашлык, бекон, пищевик (от прежнего названия клуба) , рабы
«СПАРТАК» Нч спальчик
«ТОМЬ» медведи, валенки
«ХИМКИ» химики
ЦСКА армейцы, кони, лошади, гренадеры, конюшня, конявые, пони, стойло
©
Artem Plotnikov
Спартак- свиньи, потому что их эмблема похожа на свиную отбивную,
ЦСКА - кони, потому что их 1 стадион был на месте конюшни
Динамо, менты, принадлежит МВД РоСсии
Зенит, бомжи- как рассказал Аршавин в одном из интервью, не помню из-за чего, но он с некоторыми членами комады спустились в метро и их увидели болельщики другой команды и начала орать, что вот, вы бомжи, вы даже на метро ездите, вот от этого и пошло наверное
Премьер-лига

* Арсенал — Канониры, Пушкари (Gunners)
* Астон Вилла — Вилла, Вилланы (Villans)
* Бернли — Бордовые (The Clarets)
* Бирмингем Сити — Синие (Blues)
* Блэкберн Роверс — Бродяги (Rovers)
* Болтон Уондерерс — Рысаки (Trotters)
* Вест Хэм Юнайтед — Молотобойцы, Молотки (Hammers)
* Вулверхэмптон Уондерерс — Волки (Wolves), Бродяги (The Wanderers)
* Ливерпуль — Красные (Reds)
* Манчестер Сити — Горожане (Citizens), Синие (Blues), Сити (City)
* Манчестер Юнайтед — Красные дьяволы (Red Devils)
* Портсмут — Помпи (Pompey)
* Сандерленд — Чёрные коты (Black Cats)
* Сток Сити — Гончары (Potters)
* Тоттенхэм Хотспур — Шпоры (Spurs), Лилово-белые (Lilywhites)
* Уиган Атлетик — Латикс (Latics)
* Фулхэм — Дачники (Cottagers), Белые (Whites)
* Халл Сити — Тигры (Tigers)
* Челси — Пенсионеры (Pensioners), Синие (Blues), Аристократы (только в русскоязычных источниках)
* Эвертон — Ириски (Toffees)
России Россия

Премьер-лига

* "Амкар"
Амкасл, Аммиак, Аммиачные, Кар-Кар, Комбинированные, Красно-черные, Парма, Спермаки

"Динамо"
Бело-голубые, Динамики, Менты, Мусор, Мусарня

"Зенит"
Бомжи, Зенитушка, Мешки, Сине-бело-голубые

"Крылья Советов"
Крылышки, Крыльники, Крысы, Кыс-Кыс, Пернатые, Прокладки, Сине-бело-зелёные, Филиал «Спартака»

"Локомотив"
Железнодорожники, Красно-зеленые, Локо, Лохи, Машинисты, Паровозики, Презерватив, Презик, Пятое колесо

"Луч-Энергия"
Приморцы, Дальневосточники, Тигры

"Москва"
Гранатово-черные, Горожане, Кепки, Морква, Морковные, Москау, Педозил

"Рубин"
Красно-зеленые, Рубик, РУбин, Рубленые

"Сатурн"
Ватрушки, Инопланетяне, Йогурты, Космонавты, Космонавты, Маргаринщики, Рама, Телепузики, Черно-синие

"Спартак"
ЗАО «ПогАниев» , Красно-белые, Мясо, Мясные, Наркоманда, Наркокоманда, Народные, Пищевик, Рабы, Свинарник, Свиньи, Спартанцы, Сраптак, Хрюшки, Шашлык

"Спартак-Нальчик"
Спальчик, Анальчик, Хачи

"ЦСКА"
Армейцы, Кони, Конюшня, Красно-синие, Лошади, Сапоги, Стойло

"Шинник"
Резиновые, Черно-синие, Шинари, Шинкари, Шиншиллы
Украина

[править] Премьер Лига

* Арсенал — Канониры, Каштанчики, Марсенал
* Ворскла - Ворскляне, Зелёно-белые
* Динамо - Бело-синие, Менты, Хохлы, Бобры
* Днепр - Сине-бело-голубые
* Ильичёвец - Азовцы, Ильичи, Ленинцы
* Карпаты - Бандеры, Львы
* Кривбасс - Криворожцы
* Металлист - Хорьки
* Металлург (Д) - МетаДон
* Оболонь - Пивовары
* Таврия - Крымчане
* Черноморец - Моряки
* Шахтёр - Горняки, Оранжево-чёрные, Кроты
Камышинский Текстильщик - Великие и непобедимые, гроза аутсайдеров, потому что Текстильщик в любом матче фаворит.. . Это они сами себя так называют...
Крылья Советов, крысами почему то называют, может по первым буквам. В Самаре их правда никто так не называет. А Динамо-менты, потому что спортклуб МВД.
Ержан ......
Динамо - организовано при МВД, как ЦСКА при мин обороны, потому они и менты, кони, сивньи и прочее - просто прозвища. Еще у Локомотива - паровоз
100 лет одиночества прочитал попал с уважением команды (бить будете до последнего_ уважать теннисистов не нужно_ не поможем как кошка с собакой
Madi Sagingali
Кони берет начало еще с 60х годов. Тогда армейский хоккейный клуб забирал в армию лучших ребят со всего союза. И поэтому как лучших жеребцов собирали в одну лучшую конюшню !