Футбол

Реорганизация европейских турниров!?

Давным-давно наткнулся на одну идею, высказанную каким-то журналистом.. . смысл в чём: Зачем Европе два турнира? Давайте сделаем один. Лига Чемпионов давно перестала быть Лигой ЧЕМПИОНОВ, т. к. большинство команд-участников - нечемпионы своих стран и т. д. и т. п. А Кубок УЕФА, теперь Лига Европы - турнир середняков (в большинстве своём).. . так вот идея такая: Оставить в Европе один турнир, условно назвав его Кубок УЕФА, и пусть участвуют в нём тройка призёров ВСЕХ нац. чемпионатов Европы, причём, без группового турнира, а по олимпийской системе, и без сеянных-несеянных команд, и без "развода" команд из одной страны.. . Типа пусть всё решает слепой жребий, который будет брошен один раз и определит всю сетку турнира. Аргументы приводились следующие - незачем делить клубы на сильных и слабых, пусть играют как выпадет жребий, ведь задача турнира - определить Лучшего, а лучший - должен пройти всех (любых) соперников. Как вам такая идея?
Юрий Орехов
разброс на корзины был даже в далёких 80-х и 70-х когда именно по системе плей-офф была система.
Возвращаться назад --нет смысла--теряется интересные групповые турниры и появляется возможность не весть кому завоевать трофей (Црвена Звезда 1990)
Реконструировать ЛЧ никто не посягнёт ибо турнир коммерческий с миллиардным бюджетом-- и каков будет интерес если от Англии, Испании, Италии, Германии будет по 1 представителю???? Например 10-ая команда Англии порвёт в пух и прах например Чемпиона Хорватии или Словении.... Разницу улавливаете?
Что касается Лиги Европы то лично я любил Кубок УЕФА по системе плей-офф. Кубок не скрывая называли 2-степенным - хотя он был достойным а теперь пытаются эту Лигу Европы приблизить к ЛЧ хотя статус получился как ни странно ниже чем Кубка УЕФА
Atajan Kurayew
Лучший ответ
?mirlan? ?tashpolotov? и чем же Лига Европы по статусу ниже,чем УЕФА?я думаю это так кажется просто к тому мы привыкли и радовались на протяжении нескольких десятков лет,а этот турнир только набирает обороты...и неизвестно чем это всё закончится....ЛЧ тоже начинала с малого,где играло лишь 8 команд. а теперь это шоу без которого футбол трудно представить...
"Слепой" жребий может оставить за бортом сильные команды.. .
И как вы видите такой финал: "Барселона"(допустим) - "Шериф"(допустим) ???))
И КТО от этого выиграет? Только не футбол и не болельщики...
Misha Puhob
Гонево! я за то чтобы три было... вернуть кубок кубков... .
к тому же какой смысл играть к примеру в ЛЧ слабым командам всё равно им там ничего не светит, поэтому для них надо тоже что-то придумать и всем будет хорошо... как европейском баскетболе, где сильные с сильными, а слабые с....)))
?mirlan? ?tashpolotov?
Не объективно. Но нынешний кубок УЕФА цирк. Турниры не должны пересекаться.
нет формат кубков, который есть у нас сейчас намного интереснее ...
Потверждаю!