Футбол
Скоро начинаются чемпионаты в европейских странах и посвящённые им турниры прогнозистов тут. Поделитесь опытом...
... В скольки таких турнирах одновременно вы участвовали, включая ТП РФПЛ, ТП ФНЛ и ТП зарубежных чемпионатов? А может, и не только футбольных? Насколько трудно успевать отслеживать всё это? Каких успехов удалось достичь? Приходилось ли выбывать из числа участников ТП или забывать делать прогнозы на туры?
Привет Петрович!
Принимала участие в нескольких ТП
Дебютными для меня были ТП АПЛ и ТП Бундеслига
Результат по Англии и Германии - 1 место (Чемпионство) .
Участвовала одновременно в нескольких ТП, кроме СВЕРХУСПЕШНЫХ (Англии и Германии) были менее удачные (ТП РФПЛ место в районе 20-ки и ТП 1 дивизион место в районе 10-ки) .
Какие были мысли, когда участвовала в данных турнирах? Остановлюсь на ТП АПЛ и ТП Бундеслига. Почти весь турнир и там и там лидировала. Англия далась легче. Было больше побед и весь турнир прошел от начала и до конца легко, почти всегда была на первом месте в общем зачете. Германия далась посложнее. Там 2 раза были НУЛЕВЫЕ туры (0 -баллофф)) . Но опять таки по сравнению с другими участниками, можно сказать, что лидировала по ходу всего турнира.
И самое главное. Где то за 5 туров до конца турниров, понимала, что есть шанс (ПРИЧЕМ РЕАЛЬНЫЙ) выиграть турниры. Понимаешь, что в будущем может и не быть такого успеха, как победа! Даже 2-е место - это не те ощущения, не говоря уж, например о месте в 10-ке. ПЕРВОЕ МЕСТО- ЭТО ПЕРВОЕ МЕСТО! Оно тебя, скажем так, приятно радует твое самолюбие и ты гордишься собой. Здесь я говорю о не гордыне, нет. Пусть ТП - это всего лишь - ВРЕМЯПРЕПРОВОЖДЕНИЕ, но победа в ТП - становится значимым событием, по крайней мере, для меня.
Отслеживать турниры легко и просто. Организаторы присылают сообщения с напоминакой + вопрос почти всегда в лидерах. Бывало пару раз, не успевала сделать прогноз. (Обычно в 1-м дивизионе не успеваю отправить прогноз) . Вот когда лидировала в АПЛ и Бундеслиге, особенно в концовке, то там сама отслеживала календарь туров. Было бы больно проиграть турнир из-за своей же грубой ошибки (не отправки прогноза) . Из числа участников не когда не выходила.
В этом сезоне хочу записаться на ТП Примера и ТП Серия А - для меня дебютные сезоны, можно сказать, складываются удачно.
Чемпионство ТП АПЛ и ТП Бундеслига - надо защищать! Хотя были мысли, как у Бобби Фишера - уйти непобежденной) ) (хотя понимаю, сравнение некорректное) . Просто когда побеждаешь в ТП у меня была мысль. Все НАИВЫСШИЙ результат ДОСТИГНУТ! Но потом, от этой мысли отходишь. Титул Чемпиона надо защищать! Скажем так, хочется быть ИГРАЮЩИМ ЧЕМПИОНОМ, как мой любимый шахматист А. Е. Карпов.
Спасибо Петрович, за интересный вопрос!
Принимала участие в нескольких ТП
Спасибо Петрович, за интересный вопрос!
Не помню уж в скольки участвовал, но прогнозист из меня хуже, чем из Пеле
на этом сайте-не участвую, на другом-13 место в прогнозе ЧМ-2010 года. Не знаю как здесь, а там в пятёрках призовых подозрительно часто оказываются одни и те же... и организаторы "забывают" добавлять матчи и "ошибаются"(!!!) при обработке ставок, что наводит на мысль-главное для них привлечь побольше пользователей в "Спортпрогноз"(можно даже с несколькими никами), а не пунктуальность и точность при проведении таких конкурсов.... на прогнозы тратится максимум полчаса.
да прииходилось