Футбол

Кто по вашему мнению самый великий игрок за всю историю СССР (России)?

Сергей Федорин
Яшин
Кто же еще? Вы о чём, ребята?
Да, Нетто тоже хорош. .

З, Ы,
еще только сейчас вспомнил, Бобров В. М.
Почитайте про него, и хоккеем, и футболом, на самом высоком уровне жил)
Ануар Жумабеков
Лучший ответ
Bekzod Tairov Ты вспомнил или я напомнил ? :)
Лев Яшин!
Да у каждого свои кумиры. Все перечисленные внесли огромный вклад советского и российского футбола. Каждый в своё время.
Конечно Всеволод Бобров !!!
Был капитаном и футбольной и хоккейной сборных СССР !!!
Чемпион СССР как в футболе так и в хоккее !!!
Олимпийский чемпион по хоккею !!!
Bekzod Tairov
Андрей Солодников Блииина)))
Я только только о нём вспомнил, вспомнил как его зовут и ты написал0)
Извини, мой ответ выше, я уже отредактировал((
Bekzod Tairov А за что этот Макс мне оценку снизил ? :)
Яшин, без вариантов!
Кальян!
конечно же я
Яшин СССР
В Южной Америке Льва Яшина называли "черный паук", а Европе - "черная пантера". Эйсебио сказал про него, что это "бесподобный вратарь, лучший в нашем столетии". Яшин завоевал себе мировую славу не только благодаря своей легендарной способности брать мячи, которые не сумел бы взять ни один другой голкипер. Он был величайшим спортсменом, беззаветно преданным футболу.
Сергей Кузин
Мостовой!!!
яшин конечно!! ! а про всяких аршавиных скажу вот что: я не имею ничего против но мне кажется что он играет на столько сколько ему заплатят имхо)))
Лев Яшин и Олег Блохин без вариантов.
Валерий Пермяков Олег Блохин - украинский футболист, точнее украинский-советский))
Лев Яшин
Aziz #
Александр Викторович Бубнов родился 10 октября 1955 года в г. Люберцы. В 1972 г. окончил ростовский спортивный интернат, затем в 1982 году институт физической культуры. С 1974-1983 годы был игроком основного состава команды высшей лиги "Динамо" Москва. В период с 1983 по 1989 годы игрок основного состава команды высшей лиги "Спартак" Москва. С 1976 года - игрок национальной сборной СССР по футболу.

В октябре 1989 года стал игроком профессиональной команды "Red star" Париж, Франция, а в период с 1991-1993 года был тренером этого клуба. В 1994 году был приглашен главным тренером команды высшей лиги "Динамо-Газовик" Тюмень, закончив с отличием высшую школу тренеров при Российской Государственной Академии физической культуры. В 1997 году тренировал команду высшей лиги МПКЦ "Славия" г. Мозырь, Беларусь, участвовавшей в отборочном цикле Лиги чемпионов и кубке УЕФА. Автор многочисленных обзоров и статей в газетах "Известия", "Комсомольская правда", "Советский спорт", в еженедельнике "Футбол", газете "Спорт Экспресс" и других российских изданиях. Выступает в качестве футбольного эксперта и комментатора на ведущих телевизионных каналах и радиостанциях. Комментировал чемпионат мира в Японии. В 2002 году возглавил консалтинговую компанию "Пресс Бубнов", которая занимается консультационно-методической деятельностью в области футбола.

Вот некоторые высказывания Александра Бубнова, которые характеризуют его личность: "Для меня не принципиально на какой слог в соей фамилии ставить ударение. Бесков, например, называл меня Бубновым. Однако, насколько я помню из детства, школьная учительница, которая была дальней родственницей нашей семьи, всегда делала ударение в моей фамилии только на второй слог - БубнОв. Видимо, здесь была какая-то особая этимология. И родители тоже всегда были БубнОвы. Так что правильнее всё-таки БубнОв".

"К тому моменту, когда я "приблизился" к большому футболу, в стране окончательно сформировалась стройная система подготовки футбольных кадров. Я прошёл классический путь, который тогда проходили почти все дети, - дворовый футбол, спортшкола, дубль команды мастеров, основной состав. Сейчас, когда я целенаправленно изучаю, как правильно готовить детей, прихожу к выводу, что советская методика воспитания футбольных резервов была лучшей в мире: многое у нас переняли затем на Западе. Не случайно наши юношеские сборные три раза становились чемпионами Европы (я был в команде образца 1976 года) , дважды юниоры побеждали на первенствах мира. Моё поколение играло и в финальных турнирах чемпионатов мира, а апогеем прогресса стал 1988 год, когда советский футбол добился своих последних крупных достижений, - "золота" Олимпиады и "серебра" европейского первенства".
Олег Фаттахов
Нетто
яшин
Виктор Жуков
Аршавин
Miha I L*******
Лев Яшин, Стрельцов Эдуард
единственный кого я действительно уважаю это Лев Яшин!!!
Лев Яшин
Гус Иванович
яшин
Leonid.bogatyh
Зорро.
Dissas Freedo
Dissas Freedo профайл великого игрока - http://www.lovehate.ru/user/136857