Пеле. Рядом с ним никого нет.
Более тысячи голов (один из центра поля) за спортивную карьеру чего стоят.
Футбол
кто по вашему мнению лучший футболист мира за всю историю

Пеле
Пеле!
Много споров ведется и о том, откуда взялось прозвище Пеле, ведь настоящее имя футболиста - Эдсон Арантес до Насименто. Само слово "пеле" ничего не означает ни в португальском, ни в любом другом языке. Согласно одной из версий, во время матчей подростковых команд, когда Эдсон Арантес случайно касался мяча рукой, судья - турок по происхождению - произносил: "Пе-ле" (то есть - глупо) . По другой версии, Эдсон неправильно произносил имя известного в штате Минас-Жераис футболиста Беле. Нельзя полностью отвергать все эти гипотезы, но большинство специалистов считает, что его знаменитое прозвище происходит от бразильского названия уличного футбола - "пелада", которым Эдсон фанатично увлекался уже в девятилетнем возрасте.

Я всю историю не знаю, но сейчас на это звание претендует только Месси
Диего Армандо Марадона №10 сб. Аргентина
думаю пока Пеле лучше всех!
Думаю, что Пеле щас все равно лучший, ведь это он можно сказать здалал футбол более красивым
В то время никто ни про какие финты и не знал, а Пеле как начал их делать - то защитники усырались, потому что не знали что делать. Именно поэтому он забил столько голов, но я думаю его не за голы многие считают лучшим игроком мира, а за то что он зделал этот футбол таким, за что его многие любят
Нет лучшего, есть Пеле и Марадона.
Забитые голы не показатель. Пеле играл в то время, когда финал ЧМ мог закончиться со счетом 5-3, Марадоне было сложнее.
Марадона. Он в отличии от Пеле - кое-что мог на поле.
Пеле же был отличный забивала - может лучший среди них.
Виктор Онопко
пока не настанет конец мира не узнаем точно !