Футбол

Какие самые крупные победы ЦСКА над Зенитом?

8:1 дважды:

ЦДКА (Москва) - "Зенит" (Ленинград) 8:1 (4:0)
26 сентября 1947. Москва. Стадион "Динамо". 35000 зрителей.
Судья: А. Щелчков (Ростов) .
ЦДКА: В. Никаноров, В. Чистохвалов, И. Кочетков, А. Прохоров, А. Водягин, В. Соловьев, А. Гринин, В. Николаев, М. Дидевич, Г. Федотов, В. Демин.
"Зенит": Л. Иванов (Б. Грищенко, 46), В. Фалин, Н. Гартвиг, В. Бодров, А. Яблочкин, Б. Левин-Коган, Н. Смирнов, Ф. Марютин, И. Комаров, А. И. Федоров, Б. Чучелов.
Голы: В. Соловьев (1:0), 17; В. Демин (2:0), 30; В. Николаев (3:0), 31; М. Дидевич (4:0), 40; Ф. Марютин (4:1), 60; М. Дидевич (5:1), 61; В. Демин (6:1), 70; М. Дидевич (7:1), 72; В. Николаев (8:1), 78.

"Зенит" Ленинград - ЦДКА Москва 1:8 (1:5)
19 августа 1950. Ленинград. Стадион имени С. М. Кирова. 100000 зрителей.
Судья: А. Щелчков-? (Ростов) .
"Зенит": Л. Иванов (З. Шехтель, 46), Н. Гартвиг, В. Фалин, А. Пшеничный, Ю. Пономарев, Л. Кравец, Н. Смирнов, Ф. Марютин, И. Комаров, А. Коротков, А. Иванов.
ЦДКА: В. Никаноров, А. Ерошин, А. Башашкин, Ю. Нырков, А. Водягин, А. Петров, А. Гринин, В. Николаев, В. Соловьев, Б. Коверзнев, В. Демин.
Голы: 0:1 В. Демин (1), 0:2 В. Соловьев (11), 0:3 Б. Коверзнев (13), 1:3 А. Иванов (21), Б. Коверзнев (...), Б. Коверзнев (...), В. Николаев (...), В. Николаев (...), А. Гринин (...,с пенальти).
Денис Кретинин
Лучший ответ
Был еще один официальный матч, закончившийся победой ЦСКА с разницей в семь мячей.

09.10.1945. ЦДКА – «Зенит» Ленинград 7:0 (2:0). Москва. Стадион «Динамо» . Кубок СССР. 1/2 финала.
Судья: Э. Саар (Таллин) .
ЦДКА: В. Никаноров, И. Кочетков, А. Прохоров, Г. Тучков, Б. Афанасьев, А. Виноградов, А. Гринин, В. Бобров, В. Николаев, В. Демин, И. Щербаков.
«Зенит» : Л. Иванов, Н. Копус, И. Куренков, А. Пшеничный, В. Бодров, А. Яблочкин, ?.
Голы: 1:0 – В. Бобров (14), 2:0 – В. Демин (34), 3:0 – В. Николаев (49), 4:0 – В. Бобров (57), 5:0 – В. Николаев (?), 6:0 – В. Бобров (?),7:0 – В. Бобров (85).

Следует особенно отметить тот факт, что армейцы обыграли обладателя Кубка СССР предыдущего розыгрыша, взяв у "Зенита" реванш за поражение 1:2 в финале 1944 года. Ни до, ни после этого ни один действующий обладатель Кубка не терпел такого крупного поражения.
сорри, не знаю за ЦСКА, я за свой колхоз.. .
30 апреля 1993. Санкт-Петербург.

Зенит - Звезда (Пермь) 1 : 5
Fallen Angel