Насчет возврата к золотому голу (независимо то того правда или нет) - я считаю что хуже не придумаешь. Будет просто катастрофа, как и была.
Постараюсь долго не расписывать, на примерах.
1. Фантастический полуфинал Франция-ФРГ в 82 г. 1:1 в осн время и 3:3 после дополнительного. Кроме 4х голов куча эмоций и моментов. Такие матчи станут невозможны в принципе.
2. Аргентина - Голландия -3:1 дв (финал чм) Англия - ФРГ -4:2 дв (финал чм)
Есть разница 3:1 в дв и 2:1 в дв. Я думаю понятно.
Финал кубка СССР был 0:0 осн и 3:0 дв (кажется ДК-Заря)
Есть разница.
3. Тем более команды будут играть в совсем закрытый вариант. Так есть хоть какой-то шанс отыграться, с золотым голом его не будет, цена ошибки вырастает еще больше и значит - все понятно.
Как подтвержд. - как только ввели правило золотого мяча в 94 году, тут же впервые в истории финальный матч чм закончился вничью 0:0 и впервые в истории чемпиона определили в серии пенальти.
По-моему золотой гол - это гарантированные 30 минут антифутбола.
Футбол
ФИФА возвращает золотой гол.Это к лучшему или нет???
Олег Панаэтов
и в хоккее надо отменить. ебучий кросби...
Во всяком случае это лучше, чем смотреть доп. время которое превращается в банальное перекатывания мяча из стороны в сторону, 99% команд доигрывают до пенальти..
Эмиль Жданов
Привет!! Я с тобой согласен,я только ЗА!!!
Ладно пойду хоккей смотреть ЦСКА - Спартак!!!!
А АК Барс вчера к концу заиграл так как может,только позднова-то....время не хватило!!
Мне по душе было правило "золотого гола ".
Я доволен этому возращению.
это плохо против этого
Супер! Только вот 40 минут назад смотрел матч где последний Золотой гол (если не ошибаюсь) забил Давид Трезеге.
нет ((
нет. по-моему это как-то несправедливо!
Опять же это большой вопрос и в чемпионатах мира и европы он нужен а вот то что во главе ФИФА маразматик который увяз в 17 веке и не хочет ставить видеоповторы потому что бабла "мало" зашибает - это надо осуждать
Это самый оптимальный вариант и лучшег пока не придумали!
Это неправда, вот правда
ФИФА рассмотрит возможность отмены дополнительного времени в матчах плей-офф, основное время которых оканчивается вничью, и немедленному переходу к серии послематчевых пенальти. К тому же, по словам президента ФИФА Йозефа Блаттера, будет рассмотрен вопрос об общем повышении зрелищности футбола и увеличении количества голов: «Очень часто мы видим, как в дополнительное время команды играют даже в более закрытый футбол, чем в основное время. Мы рассмотрим возможность отмены дополнительного времени и перехода к серии пенальти сразу после основного времени, если оно окончено вничью.
Эмиль Жданов
У тебя устаревшая информация!
пляяяя, если так
Ничего хорошего. И так в доп. время никто рисковать не хочет, а это вообще стеной на своих половинах стоять будут. Тем кто доволен возврату рекомендую вспомнить игру Греция - Чехия на ЧЕ, который греки выиграли
я считаю что будет лучше)
смотря с какой стороны посмотреть, в матче россия-голландия на евро2008 я б не хотел чтоб матч шел до 1 гола