Футбол
О патриотизме,Реале,Моуриньо и сборной Португалии...)
Моуриньо : "В четверг мне позвонил президент Федерации футбола Португалии и предложил мне временно принять сборную. Подробности мы не обсуждали, но думаю, в Португалии хотят, чтобы я возглавил команду на два ближайших отборочных матча Евро-2012, которые будут очень важными. Ситуация очень непростая, и хоть я и говорил, что хотел бы стать главным тренером сборной Португалии лет через 20, в момент необходимости я не могу отказать сборной. К тому же я не хочу, чтобы люди считали меня эгоистом – мне от сборной ничего не нужно. Я хочу зарабатывать деньги, но с национальной сборной своей страны готов работать бесплатно. Если бы все зависело от меня, возглавил бы Португалию хоть завтра и без зарплаты." 1) Моуриньо "Реал"ьно считает,что руководство королевского клуба может отпустить его в сборную Португалии?) Его для этого приглашали? 2) Существуют ли ещё клубные тренеры,которые бесплатно,так сказать"не ради чинов и наград,а ради спасения Родины",готовы тренировать сборную своей страны?)
1) Вполне возможно что его отпустят, хотя мне как болельщику Реала не очень бы хотелось этого, но Маур своё дело знает лучше всех нас, поэтому если он на пару матчей поможет Плртугалии то ничего страiного в этом не будет. А судя по тому как Маур сегодня был зол на скамейке запасных, то после "разговора" в раздевалке ему придётся скрываться на территории Португалии за убийство, в первую очередь Игуаина :)))
http://www.youtube.com/watch?v=FS9ZEWxUaig - для тех кто не видел матч, нарезка поведения Жозе.
2) Дело по большей части в патриотизме, но ещё и в том, что Моуриньо обеспеченный человек и может себе позволить тренировать португальцев бесплатно ( он сам именно так и сказал) . Однако, тут же возникает вопрос, много ли тренеров топ-класса, будучи материально обеспеченными, согласятся возглавить какую-то сборную бесплатно? Думаю что таковых будет очень мало, а Маур такой, он ведь Special One - Особенный
Вот что заявил сам Моуриньо по этому поводу:
"Думаю, что в Мадриде к моему возможному отъезду в сборную отнеслись бы плохо. Но в сборной Португалии хотят меня только на два матча, так как они знают, что в это время я всё равно остаюсь в Мадриде без игроков. Да и в прошлый раз в это время я тоже уезжал, как я уже сказал ранее. И, видя, что "Мадрид" почти ничего не теряет из-за моего отсутствия, они пригласили меня в сборную на эти два матча. Если я здесь останусь, то со мной будут тренироваться только трое - Гранеро, Леон и Матеос, а если я поеду в Португалию, то поеду тоже с тремя игроками "Мадрида" - Криштиану, Пeпе и Карвальо. Так что возможность работы со сборной Португалии на самом деле действительно реальна", - заверил Жозе Моуриньо, который переложил решение о совмещении двух постов на плечи руководство "Реала".
У него как всегда всё просчитано ;)
Евгений Голиков
спасибо за исчерпывающий и интересный ответ)
1) Моуриньо думал, что Роналду выклянчит место тренера)) )
2) Есть.. . только вот имена их мы не знаем
Речь идет о патриотизме, а в португальцев этого не отнимешь. . Та и зарплата в Реале и та которую предложит федерация фут. Португалии не совместимы.. Возможен вариант по совместительству...
Моуриньо : " ..во вторник спросони мне кто-то позвонил два раза.. я даже не понял, что они хотели? ! Сначала девушка предложила обезжиренный кефир недорого, 3-х процентный, потом звали на рыбалку.. а потом позвонил опять какой-то мужик и стал тереть про сборную и Португалию.. Как пишет Ната, это звонил тот самый чел, как мне быть? ! "
Евгений Голиков
просить помощи зала,потом девушки,которая кефир предлагала...на крайняк звонок другу - Нате))
да он на все не успеет руководство Реала позволило сам отказался как например сэр Алекс Фергюсон (Шотландия)) ) нет таких нету не было ))) я готов но конечно не за есплатно ))
1)реал все-таки дал добро, но резон Моуру возглавлять команду на 2 матча??? он не волшебник, хоть и моур)) )
2)думаю да
молоток, пусть тренирует