Футбол

какой фк имеет наиболее забавное прозвище?

Юрий Павловец
Бэтмэны
Юрий Сысоенков
Лучший ответ
Спартак Москва.
Конечо же, бомжи. Куда уж смешнее.
Максим Арюлин
летающие ослы-кьево, если не ошибаюсь...
Gold Mc X_Klan_Pro
Бавария-Голивуд
Сергей Пашков
Спартак Москва Чемпион)) Мясо я как смотрю смешно только фанатам Цска и Зенита)))) у сатурна-инопланетяне)))) как то не по футбольному звучит)
-,
- ,
уфимский
Зенит-бомжи.)
Зенит -бомжи, мешки,
спартак-мясо,
Рауан Рзабаев
зенит-бомжи или мешочники.
Вадим Ирина
Спартак Москва - мясо
Барселона однозначно . "кулес" - задницы
Футбольный клуб Зенит-Бомжи. А ещё меня радует прозвище баскетбольной команды Милуоки-Олени....
Кёльн - козлы)))
Зенит - "Бомжи" или "Мешки"

«Мешки»

Это прозвище обязано своим появлением победе клуба в чемпионате СССР в сезоне 1984 года, когда в Ленинграде в честь этого события были выпущены полиэтиленовые пакеты с изображением футбольного мяча и текстом вокруг него: «„Зенит“, чемпион СССР 1984». В настоящее время это прозвище не распространено, применяется в основном ветеранами фан-движения как «Зенита», так и других клубов.

«Бомжи»

Это прозвище обязано своим появлением массовым выездам фанов «Зенита» начала 80-х, когда люди добирались до другого города на перекладных электричках, из-за отсутствия гостиниц спали на вокзалах или в городских парках. Считается, что прозвище было придумано фанами «Спартака» как оскорбительное. Сейчас оно применяется двояко: фанами враждебных клубов — с оскорбительным оттенком, фанами «Зенита» — с оттенком лёгкой гордости и эпатажа. Отношение к нему можно сравнить с отношением спартаковцев к прозвищу «свиньи» или сотрудников правоохранительных органов к слову «мент».

Крылья Советов-крысы.И,причем,они на это не обижаются.Самарцы сделали её своим талисманом.

Спартак- мясо, потому что первое название- "Пищевик".
Еще Спартаковцев называют поросятами,наверное то же мясо, только ещё живое.

Динамо -менты, потому что спортивное общество Динамо было ментовское. Все игроки в ментовских званиях ходили.

А "Амкар" вообще навозом называют. А чего удивляться, если название команды расшифровывается как АМиак+КАРбонид. Додумались же...
Футбольная команда "Амкар" (Пермь) основана в Открытом акционерном обществе "Минеральные удобрения" в 1993 году.

ЦСКА - "кони":
1) стадион был построен на месте бывшей конюшни
2) в эпоху СССР под видом службы в армии в ЦСКА затаскивали лучших игроков - сами болельщики ЦСКА назвали такую схему "конюшней"

Еще из наших и бывших наших:

Сатурн-Черно-синие;Гумы;Инопланетяне;Марсиане;;Телепузики;Ватру шки)))
Динамо-Динамики
Амкар-Камбинированные
Спартак Нальчик-Спальчик(Спа+льчик)
Крылья Советов-Перья
Шинник-Шина;Медведь
Томь-Валенки
Анжи-Анжуйцы;Даги
Ротор-Вротор;потоп
Динамо Киев-ДырКа(?)
Металлург Донецк-Кротолург
Урал - шмели
Ростов - осы
Шахтёр - кроты, подземные космонавты,дети подземелья.
Локомотив -паровозы

Западные клубы:

Блэкберн-Розы и Черные птицы.
Сандерленд-Черные коты.
Дерби Каунти-Бараны.
Эвертон-Ириски.
Ньюкасл-Сороки.
Ман Сити-Горожане(а талисман у них какой-то обдолбанный инопланетянин)
Саутгемптон-Святые
Портсмут-Помпеи
Фулхем-Дачники.
Реал-Сливочные.
Нант и Галатасарай-Канарейки.
Кёльн-Козлы.
Штутгарт-Швабы.
Вест Хэм - молотобойцы;
Тоттэнхэм - шпоры;
Уотфорд - шершни;
Уимблдон - умники
Манкунианцы, Красные Дьяволы- "Манчестер Юнайтед"
Мерсисайдцы, Пеликаны -"Ливерпуль"(от Мерсисайд - это название одной из провинций в Англии... со столицей в городе Ливерпуль)

Вилла- "Астон Вилла"
Канониры, Пушкари- "Арсенал"
Боро -"Мидлсбро"
Франты- "Эвертон"
Трактористы- "Ипсвич"
Чукчи,синие,аристократы -"Челси"(Чукчи-Наверняка потому, что Ромка Абрамович был Губернатором Чукотки)
Старая синьора, Зебры- "Ювентус" Бьянко-нери
Фиалки -Фиорентина
Орёл -"Лацио"
Скуадра граната- "Торино"
Пармезанцы -"Парма"
Дьяволы -"Милан"
Сампа- "Сампдория"
Сардинцы- "Кальяри"
Греки,Южане- "Реджина"
Королевский клуб -"Реал Мадрид"
Каталонцы, Барса- "Барселона"
Балеарцы- "Мальорка"
Аспириновые- "Байер"
Красные черти- "Кайзерслаутерн"
Голубые Львы- "Мюнхен 1860"
Кельты -"Селтик"
Лиловые -"Андерлехт"
Шахтеры- "Генк"
Монегаски- "Монако"
Доги- "Лилль"
Кабаны- "Седан"
Петухи -"Бари"
Жёлто - горячие "Лечче"
Матрасники -"Атлетик Бильбао"
Кузнечики -"Грассхоперс"
Адмиралы- "Васку-да Гама"
Вилльяреал - yellow submarine (жёлтая подводная лодка)

Есть и объяснения некоторым названиям:
«Эвертон», Англия
Игроки и поклонники ливерпульского «Эвертона» известны в Англии как «the toffees» (по-английски – «карамельки», «леденцы», «ириски»). Дело в том, что когда-то около арены «Гудисон Парк» находилась лавка сладостей под
Toibai Joldubaev
Спартак-Москва-мясо. Не вижу ничего смешного. Да мы МЯСО! !
а прикольное призвище у Динамо-Мусора или у ЦСКа-кони