Сэр Стэнли Мэтьюз - один из величайших игроков Англии, дважды удостаивавшийся звания лучшего футболиста года в Европе. Именно Метьюз в 1956 году стал первым обладателем "Золотого мяча" - приза, который вручает журнал "France Football" лучшему футболисту Европы. Легендарный форвард 57 раз выходил на поле в составе национальной сборной, провел свыше 700 матчей в чемпионате Англии. В 1945-м году Стэнли Мэтьюз, будучи игроком лондонского "Арсенала", встречался с московским "Динамо" - первым советским клубом, проводившим турне по Великобритании.
Любопытно, что сэр Стэнли играл в профессиональных командах до 48 лет, а закончил игровую карьеру в 50-летнем возрасте.
Футбол
Можно ли играть в футбол,когда тебе больше сорока(40)лет?
На позиции защитника или вратаря можно))
Андрей Тихонов же играет!
В профессиональный только единицы могут. А в любительский пожалуйста хоть до 100 лет.
Роже Милла за сборную Камеруна в 42 играл.
конечно можно, возраст спорту не помеха, главное чтоб желание было
я мужика знаю, он в 74 бегает по полю!
конечно можно, даже можно играть в профессиональный футбол, вот Роже Милла в 38 на ЧМ поехал, и забивал там. А не в профессиональный можно хоть в 90 лет
я играл до 60 и ничего
Нет, только до 39...
можно, но ненужно)))
некоторые люди смогут
Да
можно всё!но не всё нужно
скажи сколько буффону лет и сам убедишся а лет ему 43
Нужно, если есть потенциал. Вспомните Питера Шилтона
Конечно можно
я бы сказал нужно
просто то что доктор прописал, так что даже не задумывайтесь нужно=))