Футбол

На меня постоянно кричат "друзья" в команде, когда играем в футбол. Стоит ли играть с ними или хватит терпеть?

На меня постоянно кричат "друзья" в команде, когда играем в футбол. Как друзья нормальные парни, вне футбола проблем нет. Но когда играем в футбол, то все неудачи списывают на меня. Я играю как умею, объективно лучше их, но постоянно на меня кричит или высказывает недовольство КАЖДЫЙ игрок, причем даже не во время ошибки, а просто кричат и дают указания: беги туда, крой этого, делай то, не делай этого. Я сам по себе человек очень скромный и спокойный, никогда не кричу на других, не делаю замечания, ведь понимаю, что играем мы просто ради удовольствия, хотя играет моя команда тупо. Я играю часто с другими - там все нормально. А тут... никто не мотивирует, если гол забью, но за неточный пас опустят. Сами ошибаются - тишина. Сегодня я устал от этого. Они не понимают, мол, чего обиделся и т. д. отшучиваются. Но для меня игра с ними не удовольствие. Сегодня им не хватало игрока, хотя я не хотел идти - упросили. И все повторилось - ушел обосранным. Они не понимают... говорят мне не расстраивайся, что «плохо поиграли», в следующий раз выиграем и т. д. Они не понимают, что от их мата на весь зал человек в почти 30 лет лучше играть уже не станет. Я очень люблю играть в футбол. К тому же у меня есть проблемы со здоровьем... Я им предлагаю заменить себя другим игроком, если я их так не устраиваю. Но потом подбадривают, отшучиваются... Во время игры с ними я выкладываюсь на все 100. Хоть у меня есть проблемы с дыханием, я бегаю не меньше их это точно. Никто не похвалит, никто не оценит... а ведь еще два месяца назад я лежал в больнице и с трудом ходил. Игра в футбол поднимает мне настроение, улучает мое самочувствие и т. д.. у меня нет времени тренироваться (хоть и делаю это), я не претендую на награды. Я просто хочу поиграть с друзьями в качестве развлечения. Но разве это друзья? Говорят ведь, что друзья познаются в неудачах. Раньше я терпел, а сегодня, похоже, что мой мазохизм исчерпался. Я очень выдержанный и спокойный, но когда на протяжении уже нескольких лет никакой мотивации, а постоянная демотивация.... Бывало, что в футбол в этой «дружеской» компании заканчивался просто тем, что я молча уходил с поля. Сегодня уже дотерпел до конца, но для себя, похоже, уяснил, что больше играть с ними не стоит. Извините за этот крик души... Жизнь непростая... футбол помогал отвлечься от проблем... до поры до времени... но теперь - еще одна проблема. Со стороны может показаться ерундой, но... повторю: каждый раз, каждую игру, каждый игрок, мягко говоря, недоволен моей игрой в вербально грубой и нецензурной форме. Что касается их: играют они не лучше меня ни разу, объективно хуже раза в полтора, но постоянно учат, руководят, кричат и т. д... в общем обращаюсь к народу с вопросом:

Стоит ли играть с ними или хватит терпеть? Благо, есть другие места и компании для игры - там все в удовольствием - есть и те, кто лучше играет, но люди адекватные, а тут.... парадокс, но эти вот люди - мои единственные на данный момент друзья... или же все же они не друзья? Я запутался... помогите, люди, кто советом или комментарием... спасибо большое....
Стоит переключиться на время с коллективного вида спорта, например, на бокс, а потом вернуться на футбол.
Ельчибаев Асхат
Лучший ответ
Никита Игишев Насчет бокса была такая идея... я раньше занимался единоборствами... вот подумываю вернуться...
Шынболат ....
Никита Игишев Постоянно вспоминаю это...
Хватит, и давно надо было это сделать. Один раз сказать твердо нет.
Furkat Shodiev
Никита Игишев Спасибо за ответ
Не стоит обращать на это внимание.
Андрей Мояк
Никита Игишев Так я не обращаю уже года два... из раза в раз. Такое только в нашей команде творится. Мы играем против других, так всякое бывает всегда, но тут просто, видимо, у них постоянно какой-то нерастраченный негатив, который они на меня выплескивают, потому что я и не обращаю внимания. Просто такое повторяется при любом исходе. Вот кто-то из моих, так называемых товарищей отдаст кривой пас, так на кого злиться будет? На себя по логике вещей надо бы... но нет, на меня))) Просто я удивляюсь, может это нормально так везде? Может в Барселоне на Месси тоже каждый матч кричит вся команда и указывает, как ему играть, поэтому он так и играет?... Наврядли... не обращать внимание можно, я могу и дальше так "играть", только тут никакого удовольствия не будет.
На мой взгляд диагноз ясен- они тебя не уважают. Даже больше- ни во что не ставят это проблема не их, т. е. не они в этом виноваты- все люди одинаковы, проблема в тебе. Ты слабохарактерен, я не знаю как с этим справиться, только разве что подвергнуть себя каким то суровым испытаниям и долговременрым чтобы воспитать характер. Еще ты чувствителен к чужому мнению наверное- они это видят и подначивают тебя- это все люди в основном делают. Все дело в безхарактерности. Характер вырабатывается когда есть какие-то принципы моральные которые ты ни смотря ни на что соблюдаешь и таким образом характер вырабатывается, у тебя их по ходу нету и небыло никогда- ты просто жил не обращая на жизнь внимания. Я не думаю что ты сможешь поправить положение, это сложно. Хотя можешь записаться на секцию бокса- там выкуют тебе самоуважение которого у тебя нет, но ты говоришь что у тебя проблемы с здоровьем- я не знаю что делать- бери и молись Богу)) - а что еще делать. ( я сам так бывает делаю и с поводом и без повода- помогает)
Строй Трест
Никита Игишев Спасибо за совет) Правда к чужому мнению я совсем не чувствителен и морально я очень устойчив. Проблема не в том, что я не могу им ответить, их послать или запустить в них мячом... проблема в том, что не хотелось бы портить отношения с друзьями, с которыми общаюсь уже лет 14. Вне футбола все нормально с ними... а с другими играю - никто на меня голос не повышает. Может нашли просто грушу для биться? На кого выкинуть негатив?
Никита Игишев Но уважения, похоже, нет. Просто не привык на крик отвечать криком...
Быть лучше — тяжелая ноша, не парься.
Никита Игишев Хоть кто мотивировал... спасибо)
смени позицию на которой играешь если нет совсем уйди они классом выше тебя
Никита Игишев На разных позициях играю. Если защитником, то кричат - беги за тем! Бегу я затем, а мне кричат - нет, беги за другим! Если в атаке, кричат - бей при подходе к воротам. Бью - кричат, чего пас не отдал. Отдаю пас, кричат, почему не бил - позиция была отличная. Проблема в том, что играют они не лучше меня.
Никита Игишев Как вариант конечно... но после одного моего крика - они уходят надолго обиженные)
Никита Игишев Спокойно говорил им... и предлагал им вместо себя взять Месси, ну или Кержакова. Говорят потом, что, мол, ерунда, не придумывай, нормально играешь. Но каждый раз повторяется... друзья хорошие (во всем, кроме футбола), но никакой атмосферы в команде... словно играют в лиге чемпионов, хотя мы не проигрываем больше всех
Есть возможность поиграть какое-то время в другой команде? Это чемпионат какой-то у вас любительский, есть же команды которым не хватает игроков?
А с друзьями продолжить общение вне футбольного поля.
Никита Игишев Да, играю периодически в других командах, где лучше играют - там все нормально. И если кто-нибудь сделает ошибку, то скорее совет дадут или скажут, что такое со всеми бывает. Такая ерунда творится только, когда в команде с друзьями играю - с ними нет никакого чемпионата, просто играем как друзья. Да, наверное лучше продолжить общение вне футбола с ними... я понимаю, что в любом спорте и футболе есть настрой, эмоции и прочее, я всегда готов признать свои ошибки... но тут они своих ошибок не видят, а любой командный недочет списывают на меня. Неприятно быть из одной игры в другую козлом отпущения, причем не для авторитетов в тюрьме или 'дедов' в армии, а для 'друзей'. Спасибо за ответ. Склоняюсь к тому же...
У меня была такая проблема недели 3 назад прошла!)
Никита Игишев Как удалось ее решить?
Это емоции, у всех бывает!
Barss .....
Никита Игишев Бывает, но вымещаются они всегда не в стенку, не на себя, а на меня)